Возможен ли выпуск, отдельной подавалки?

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Чт апр 26, 2012 23:48

Vovochker а я уже настолько привык к удобству п/а, что и на выезды езжу с баллоном (конечно если варить много) сейчас еще прибарахлил 10 литровый баллон. но под углекислоту что-то жаба душит его спускать...
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Пт апр 27, 2012 06:16

Dmitriy писал(а):Только начались проектные работы :) Будем держать в курсе.

Рекомендую сразу заложить предгаз, регулируемый постгаз, регулируемый разгон двигателя, функцию работы короткими швами.
Тогда составите серьезную конкуренцию харьковчанам. Многие просят у них работу короткими швами.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

bayk писал(а):Vovochker а я уже настолько привык к удобству п/а, что и на выезды езжу с баллоном (конечно если варить много) сейчас еще прибарахлил 10 литровый баллон. но под углекислоту что-то жаба душит его спускать...

Аналогично, почти созрел на покупку малого баллона.
Сергей
Vovochker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 11:31

Сообщение Vovochker » Пт апр 27, 2012 06:51

Я в основном по трубопроводам работаю, по подвалам с баллоном не натаскаешся! Хотя... У меня Телвин 152 - так им даже на 57 трубу не очень варить, мож на нормальном аппарате и понравится! А пока хочу простенькую подавалку, можно с вшитой горелкой и механическим клапаном в курке. А 5-ти литровый кислородник для ацетиленовой горелки у меня есть!
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Чт май 23, 2013 18:12

Отцы-разработчики! Как дела с разработкой отдельного подающего модуля?
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вт июн 11, 2013 11:02

На данный момент им пока не занимаемся. К концу лета, надеюсь разродимся своим МП.
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Сб июл 13, 2013 21:15

Т.к. подавалки родной нет, то прикупил я у Авакс(а) Циклон ПДИ-181. Аппаратом варю небольшие метизы, сейчас перевариваю гнильё в своей машине. Аппаратом в принципе доволен: варит во все положениях, легко настраивается, работает безо всяких проблем, компактный итд и тп. Электрозаклёпкой практически не пользуюсь, думаю, что она мне пригодится, когда буду варить ворота. Единственное требование, которое бы мне на данный момент хотелось бы выдвинуть к полуавтомату, это регулируемый постгаз. У Циклона время постгаза примерно 1 сек. А мне хотелосы бы поставить секунды три.
Понравившийся мне Циклон к зиме хочу продать, т.к. мастерская моя не отапливается и варить с газом будет проблематично, а аппарат должен работать. Очень хочу попробовать мой Контур в действии, надеюсь, что весной я уже буду варить своим любимцем.
Очень надеюсь, что в подающем механизме будет заложена опция регулировки постгаза. Мне кажется, что регулировка скорости подачи и времени постгаза сдолжна осуществляться двумя разными крутилками, а не кнопочками. Кнопки чрезвычайно не удобны, когда работаешь в толстых спилковых крагах. Крутилки гораздо удобнее.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Сб июл 13, 2013 21:46

3 секунды?! я на своем контуре-180 поставил 0.5 секунды и хватает... а предгаз 0.3.
Был у меня ВУДИ-201 (почти тоже самое только с MMA) проработал недолго, но варил хорошо. два раза отправлял обратно в ростов. в третий раз они мне прислали новый ВУДИ и он тоже умер сразу. Именно ПА выбивал перегрев, а MMA работал нормально. В итоге сказали не покупайте больше нашей продукции... :(

А почему в неотапливаемом помещении будет проблематично варить с газом?


http://www.youtube.com/watch?v=ju3_2O6lWbo
http://www.youtube.com/watch?v=b7rRcxJOvZ8
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Вс июл 14, 2013 06:37

Champion писал(а):3 секунды?! я на своем контуре-180 поставил 0.5 секунды и хватает... а предгаз 0.3.
Был у меня ВУДИ-201 (почти тоже самое только с MMA) проработал недолго, но варил хорошо. два раза отправлял обратно в ростов. в третий раз они мне прислали новый ВУДИ и он тоже умер сразу. Именно ПА выбивал перегрев, а MMA работал нормально. В итоге сказали не покупайте больше нашей продукции... :(

А почему в неотапливаемом помещении будет проблематично варить с газом?


http://www.youtube.com/watch?v=ju3_2O6lWbo
http://www.youtube.com/watch?v=b7rRcxJOvZ8


С точки зрения сварки 1 секунды хватает, но мне хотелось бы побыстрее остужать электрозаклёпку.


"НАшей продукции"- это про ростов или Россию в целом?

Гаражик у меня тесноват. Корячиться с кузовухой в тёплой одежде с учётом моего габарита будет очень проблематично. Да ещё и давление газа в баллолне упадёт прилично, хотя, дуть будет.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Вс июл 14, 2013 08:39

ааа... остужать заклепку... тогда да, есть смысл. как раз вроде на контурах полуавтоматических с микропроцессорным управлением можно выставлять от 0 до 3 секунд предгаз и постгаз.
а почему бы вам просто не взять себе еще какой-нить контур-180 или 165ый. у меня так ресанта САИ-250 стоит на подмену если сломается контур или когда я в депо варю и дома бывает че нить в гараже надо подварить. я думаю нервы и душевное спокойствие дороже чем 15-16 рублей...
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Вс июл 14, 2013 21:42

Да как бэ, мой ЦИКЛОН-Б работает нормально. При покупке его довольствовался следующими доводоми:
1. Отзывы пацанов на форуме "Вебсварка". Есть там дядька с позывным Техносвар. Он ремонтирует сварочную аппаратуру и считается на форуме авторитетным. По его словам, аппаратец весьма хорош по соотношению цена-качество-ремонтопригоность. Дополнительным мощным стимолом стало общение с аваксом, который на тот момент переваривал свой москвич таким же аппаратом с такой же горелкой.
2. Цена. Всего 12500р. Подавалка от ССВА+доработка обошлась бы не намного дешевле. Полуавтомат контур подороже будет, а у меня на момент покупки деньги поджимали.
3. Что-то ещё, что забыл.

Повторюсь, что Циклон-б не доставляет мне никаких хлопот. Варит ровно. В использовании удобен.

Конечно, в тесном гараже, где нет возможности катать аппарат на тележке, компактный полуавтомат гораздо удобнее, т.к. легко переносится за ручку.
Но, если будет выпущена дополнительная подавалка под Контур ММА 180i, то я сделаю платформу, на которой будут устанавливаться сам аппарат и подавалка, которая будет позволять легко переносить этот тандем.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Было бы здорово, если б подавалка оснащалась двухроликовым механизмом и стабилизацие скорости подачи проволоки. Чтоб в связке с Контуром ММА получался некий аналог КОНТУР-180+. Возможно ли такое?
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Пн июл 15, 2013 02:37

ну во-первых я не могу понять что такое циклон-Б. во-вторых я могу предположить, что это транформаторный ПА с якобы выпрямленным током... в-третьих, я варил и циклоном ПДГ-200 и электроприбором ПДГ-240 (ну это из одного вагона) и могу вам сказать разницу, что инвертер и транс это небо и земля. я попродал все свои трансовые ПА и купил сначала вуди а потом и контур-180 и счастлив как слон. и вам рекомендую не заморачиваться с подающими устройствами и ожиданием их, а продать свой этот циклон непонятный и купить хотябы контур-180. там и регулировки пост и пред газов и вес 9 кг.
В-четвертых, в вашем циклоне я уверен рукав встроенный, я столько с ними намучался когда все это дело перекручивается, начинает закусывать проволоку... евро разъем и рукав евро такая вещь.... хоть как крути, куда бы не лез он всегда отлично подает за счет жесткости своей. хоть я и купил китайский самый дешевый за 1300р.
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Пн июл 15, 2013 11:07

У меня инверторный полуавтомат Циклон ПДИ-181 с горелкой Абикор Бензель МВ-14 (евроразъём). Проволока 0,8 мм фирмы Хундай. Проблем с закусыванием нет никаких. Другой аппарат- это Контур ММА 180, "кастрированый" полуавтомат, к нему бы подачу хорошую, и, по отзывам, у нас будет хороший полуавтомат.
Аппараты у меня для хоббийных работ. Часто варю на улице, где мне нужен электрод, сейчас приходится варить в гараже, где мне нужен полуавтомат.
Хотя вопрос с Контуром-181+ для меня остаётся открытым.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги

Вернуться в «Инверторные источники «Контур MMA205i», «Контур MMA180i» и «Контур MMA160i»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость