Новый сварочный аппарат Контур ММА 205 i

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Сб авг 31, 2013 21:21

ну а у меня ресанта 250 и отлично работает. не могу сказать что хуже моего контура-180. Конечно как они там заявляют шестеркой электродом он не потянет, хотябы 5ку, но за 8500 нормальный варианта, а когда спрашивают знакомые какой взять я говорю бери ресанту 190 тебе хватит и нормально все довольны. Единственное только когда был контур мой в ремонте мне не понравилось в ресанте, что в углу если относишь электрод дуга летает куда хочет на приличном расстоянии сантиметра 3, но это видимо из-за предуставновленного Arc Fors'а.
Я думаю если б он стоил 9 тыщ то более конкурентен был бы...
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Сб авг 31, 2013 21:40

Конкурентность у него появится с появлением внешнего устройства подачи проволоки. Тогда получится модульный сварочный аппарат. то представит определенный интерес для пользователей.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Сб авг 31, 2013 22:06

Так или иначе, я все равно отдам предпочтение контуру (это мое личное мнение, и прошу не принимать во внимание в этом посте тот факт, что я являюсь модератором данного форума), даже учитывая более высокую его стоимость, ведь уровень поддержки Контура со стороны производителя сохраняется далеко за пределами гарантии.. всегда можно позвонить и тебя выслушают и подскажут.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Сб авг 31, 2013 23:32

Соглашусь с вами. Согласен за то, что поддержка дружественная и непринужденная, одним словом доверительная в наше капиталистическое время где челвоек человеку враг или конкурент. Но с другой стороны дилерская сеть слабовата. Ресанту у нас делают, а контур? мне приходится отсылать его в ростов. 350 рублей это копейки конечно, но это для меня программиста по образованию все эти штучки 21го века просты, а для обывателя нужен сервис, чтоб как можно меньше приходилось думать и двигаться.

Сейчас задумался, что модульная компоновка источник плюс подающее была бы мне интересна. я бы тогда взял два источника и одно подающее. если даже сломается один другой подцепил и вот у тебя снова ПА. только в каком диапазоне цен примерно планируется подающее? 6 тыщ я думаю были бы терпимы и реальны...
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс сен 01, 2013 15:02

Champion смысл в том, что ресанту никто не ремонтирует. а по гарантии ей просто меняют целиком все потроха.
самостоятельная фирма, выживающая в тяжелых российских условиях, к сожалению такой роскоши себе позволить не может.
Если контур продается в каком-то из розничных серьезных магазинов, то сервисный центр этого магазина в состоянии отремонтировать данный аппарат. а при покупке аппарата через интернет, уже изначально надо быть готовым к тому, что его в случае проблем в работе придется отправлять обратно.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Сб сен 07, 2013 19:37

Champion писал(а):ну а у меня ресанта 250 и отлично работает. не могу сказать что хуже моего контура-180. Конечно как они там заявляют шестеркой электродом он не потянет, хотябы 5ку, но за 8500 нормальный варианта, а когда спрашивают знакомые какой взять я говорю бери ресанту 190 тебе хватит и нормально все довольны. Единственное только когда был контур мой в ремонте мне не понравилось в ресанте, что в углу если относишь электрод дуга летает куда хочет на приличном расстоянии сантиметра 3, но это видимо из-за предуставновленного Arc Fors'а.
Я думаю если б он стоил 9 тыщ то более конкурентен был бы...


Может в Ресанту-250 что-то напихали отличное от 220-й модели, но в работе Контур гораздо приятнее. Это отмечают все, кому я показывал свой агрегат. Брызг меньше, дуга тише шипит, лучше варит электродами с основным покрытием.
Про блуждание сварочной дуги при сварке таврового соединения в вертикальном положении я слышал неоднократно, но на Контуре этого не замечал, хотя варил тавровые швы довольно много. Сейчас у меня Ресанты нет, но постараюсь достать 190-ю модель и сравнить.
В ближайшее время планирую снова сравнивать Контур и Кемппи.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Вт сен 10, 2013 18:31

Отцы! А почему Контур стал стоить 8500р? Прошлую модель я покупал за 12500 без кабелей, на сайте Радикса до сих пор висит цена на 180-ю модель 14000р.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вт сен 10, 2013 19:06

Силовая часть в Контуре ММА 205 i применена другая. Та что была в 180 и 160 моделях была доволно дорогостоящей. И потому от нее отказались.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Вт сен 10, 2013 19:10

дмитрий, можете конкретезировать? Что именно подверглось удешевлению, и как такая замена скажется на качестве аппарата?
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вт сен 10, 2013 19:18

Отказались от применения силовых модулей. Недавно они стоили 1200 руб за штуку. Сейчас применяем IGBT-транзисторы (той же фирмы Microsemi). Переработали конструктив радиатора, вместо одного большого стало два небольших. Упростился корпус - стало меньше корпусных деталей. Вентиляторы применили большего размера (стали 80*80 мм вместо 60*60 мм), они оказались дешевле при той же мощности.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Вт сен 10, 2013 19:21

Dmitriy. Сегодня порекомендовал приятелю внимательно присмотреться к новому Контуру. Очень мне хочется поиграться обновлённым аппаратом :)
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вт сен 10, 2013 21:36

Рудольф Шнапс
???
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Ср сен 11, 2013 07:39

Sqrt
Рудольф Шнапс как бэ намекае своему товарищу купить контур 205i , чтобы самому с ним поиграться, когда он приедет!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Ср сен 11, 2013 17:55

bayk
Вы тонкий психолог. Точно так же я советовал начальнику купить кемппи минарк ево, ну, или миллер электрик макстар 150 :)
В результате есть Кемппи.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Ср сен 11, 2013 22:18

сейчас задумался, а на подающем думают возможность каких катушек установку? только 1 и 5 кг? хотелось бы иметь возможность установки 15кг катушки раз подающее отдельно стоять будет...
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!

Вернуться в «Инверторные источники «Контур MMA205i», «Контур MMA180i» и «Контур MMA160i»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость