Новый сварочный аппарат Контур ММА 205 i

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Новый сварочный аппарат Контур ММА 205 i

Сообщение Dmitriy » Вт авг 27, 2013 22:00

С конца августа доступен к заказу новый инверторный аппарат для ручной дуговой сварки Контур ММА 205 i. Аппарат содержит силовую часть как в Контур 205 (полуавтомат), корпус переделан на более устойчивый, сохранена возможность подключения внешнего устройства подачи проволоки, повышен ПВ за счет применения более мощных вентиляторов. В ближайшее время на сайте Радикс-РНД появится страница, посвященная изделию. Пока пара фотографий.

Изображение

Изображение
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Ср авг 28, 2013 05:49

Пацан ваще ребята! (с)

Молодцы, только расцветка уж больно противная. Вот если б чёрный с синим, то смотрелось бы лучше. Даже сочетание красного и белого смотрится приятнее. Но это лирика.
Приятно видеть, что вы изменили штекер подключения подавалки, это радует. Надеюсь, что эта модель составит ощутимую конкуренцию китайскому дрэку.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Ср авг 28, 2013 21:15

Осталось дело за внешним устройством подачи проволоки. :)
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Чт авг 29, 2013 07:37

Dmitriy писал(а):Осталось дело за внешним устройством подачи проволоки. :)


Да уж ждём.

Чувствую что мне придётся под своего "старичка" переделывать штекер, податчик-то будет с хорошим штепселем собран.

Скажите, а в подавалке будет отдельная крутилка времени постгаза?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Цена правильная :)
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Чт авг 29, 2013 21:59

а корректно ли в описании этой модели говорить, что возможна сварка "цветных металлов... неплавящимся электродом"? не будет ли это вводить в заблуждение незнающих покупателей?
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пт авг 30, 2013 09:48

Рудольф Шнапс
Рудольф Шнапс писал(а):Скажите, а в подавалке будет отдельная крутилка времени постгаза?

В устройство подачи проволоки планируем (на уровне тех. задания) реализовать следующие функции:
1. Регулировка предгаз
2. Регулировка постгаз
3. Регулировка скорости подачи проволоки.
4. Заправка проволоки (отдельная кнопка при нажатии на которую будет включаться только мотор МП)
5. Продувка газа (отдельная кнопка при нажатии на которую будет включаться только клапан)
6. Режим "электрозаклепок" с регулировкой времени сварки.
Развитие темы внешнего устройства подачи проволоки предполагает добавления еще некоторых функций (сейчас рассказывать не буду), но их реализация будет возможна при небольшой модернизации самого источника сварочного тока.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

bayk
bayk писал(а):а корректно ли в описании этой модели говорить, что возможна сварка "цветных металлов... неплавящимся электродом"? не будет ли это вводить в заблуждение незнающих покупателей?

На мой взгляд, корректно. Но, действительно, это может вводить в заблуждение некоторых покупателей.
Алюминий это не единственный цветной металл, который приходится сваривать.
Я лично сваривал конструкцию из медных трубок разных толщин и диаметров. Сварку производил Контуром ММА-160i, используя ТИГ горелку с вентилем. В качестве присадки использовал прутки, которыми холодильщики паяют медные трубки холодильных установок.
Сварка же алюминия ТИГ-ом, это отдельная тема. И мы к ней обязательно еще вернемся.
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Пт авг 30, 2013 13:42

Sqrt
Если так будет, то отдам отцу свой Контур и полуавтомат, а себе куплю обновлённый комплект. Ваше техзадание мне нравится, я вижу в требованиях то, что мне не хватает в ЦИКЛОНе-Б.

А цвет подавалки тоже красный будет?
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пт авг 30, 2013 14:57

Рудольф Шнапс
Цвет я бы не хотел менять. Но если получится, можно будет сделать крышку синей на небольшей партии изделий.
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Пт авг 30, 2013 20:32

Синий с чёрным- очень красивое сочетание. Я намекаю на Миллер Электрик. Жёлтый с чёрным смотрится (ботинки "Доктор Мартенс"), а вот красный с чёрным как удар кулаком в глаз.
А надписи сделать серебряными.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Сб авг 31, 2013 10:04

Sqrt эту модельку вы очень вовремя выпустили! только печалился товарищу, что есть хорошие сварочники, а ему нужен был чисто ММА. я уж думал губерниеву звонить спрашивать что купить. а тут ничего и выдумывать не надо! да еще и с возможностью работы с подавалкой, да еще и разъем теперь путевый! кстати а в комплекте ответный разъем будет?
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Сб авг 31, 2013 10:42

Конечно с ответным разъемом :)
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Сб авг 31, 2013 14:16

Да нормальный цвет, зато узнаваем и ни у кого такого нет. А все эти синие, желтые закосы под брэнды фигня.
Блин Ресанта САИ даж 250 все равно дешевле получается порядка 8500. а 220я вообще 6500... :( хотя в контуре ПН радует
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Сб авг 31, 2013 14:51

Champion
Да понятно, что по цене с Китаем очень трудно конкурировать. Остается только предлагать нестандартные решения.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Сб авг 31, 2013 17:56

Champion писал(а):Да нормальный цвет, зато узнаваем и ни у кого такого нет. А все эти синие, желтые закосы под брэнды фигня.
Блин Ресанта САИ даж 250 все равно дешевле получается порядка 8500. а 220я вообще 6500... :( хотя в контуре ПН радует


У меня есть Ресанта-220 и есть Контур ММА 180. Догадайтесь с трёх раз, какой из аппаратов хуже? Ресанта- это деньги на ветер.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Сб авг 31, 2013 18:12

Ну это понятно - для многих важным аргументом является цена, потому Ресанту берут именно из-за ценника.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru

Вернуться в «Инверторные источники «Контур MMA205i», «Контур MMA180i» и «Контур MMA160i»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость