Напоминание

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

arhont
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:07
Откуда: г.Белинский

Напоминание

Сообщение arhont » Вс дек 05, 2010 12:11

Как у вас идут дела с этим:
Только в общих чертах саму консепсию. Это комплект из трёх блоков: собсно источник питания, внешний блок для MAG и внешний блок для TIG (только DC).
Источник с однофазным питанием, ток 200А (честных, если сеть позволит), ПН 100% при 180А, вес около 9 кг. В его силовой части используются два инверторных блока точно таких же, как сейчас в Контуре-150 (каждый на 150А, но при ПН 35%, а ПН 100% у него при 90А, вдвоём 100% при 180А). Это хорошо отработанный надёжный инверторный блок, не с рекордными характеристиками, но подходит для всех упомянутых видов сварки, весьма "гибкий" по управлению и применению, в т.ч. исходно "заточен" и под возможность секционирования нескольких блоков без какой-либо их доводки.
Управление т.н. цифровое, т.е. дисплейчик, кнопочки - выбирается параметр, задаётся его величина, потом выбирается следующий и тд., естессно запоминание каких-то наборов параметров в качестве пресетов. Сам по себе источник только для ММА, соответственно при этом и в меню выводится набор параметров только для ММА. При работе с внешним блоком MAG или TIG все параметры задаются тоже с источника, но в меню предлагается другой набор параметров, соответственно уже только для MAG или TIG (источник знает, что к нему подключено).
Внешний блок MAG содержит механизм подачи, клапан и платку управления этим хозяйством с осколком моска для связи с источником.
Внешний блок TIG содержит поджигалку дуги, клапан и платку управления тоже с осколком моска для того же.
На внешних блоках вообще никаких органов управления, только тумблер включения и светодиод для подачи признаков жызни, ну ещё на морде лица блока TIG циклограмма с пронумерованными характерными точками, по этим номерам в источнике выставляются параметры для этих точек.
А если например у юзера есть какой-то свой механизм подачи совсем без моска, то полноценно пообщаться с источником он конешно не сможет, но можно будет принудительно перевести источник в режим MAG, он переключится на жосткую характеристику, но в его меню будет доступно для регулировки только напряжение на дуге.

ЗЫ:Писал Олейников А.Г. ...
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пн дек 06, 2010 19:03

arhont
Концепция несколько поменялась. Пока не буду говорить в подробностях.
arhont
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:07
Откуда: г.Белинский

Сообщение arhont » Пн дек 06, 2010 20:59

Sqrt ОК.

Вернуться в «Инверторные источники «Контур MMA205i», «Контур MMA180i» и «Контур MMA160i»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость