Новый сварочный аппарат Контур ММА 205 i

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Re: Новый сварочный аппарат Контур ММА 205 i

Сообщение Champion » Вс мар 13, 2016 13:05

denis-k писал(а):
bayk писал(а):При хорошем навыке от 2 мм.

Если не трудно, то можете объяснить, если у меня есть Контур ММА 205-й то, чтобы сварить выпускной коллектор толщиной 2-3мм из нержавейки, то мне обязательно покупать TIG или можно и 205-м сварить?
Мне надо для этого покупать "горелку", балоны? А то сколько смотрел в тырнете, то газ помимо горелки еще подается во внутрь трубы, что бы не было окисления (как я понял).
Да и для нержи нужен постоянный ток, а Контур ММА 205 вроде как варит на переменном токе?
Плюс что-то связано с температурой сварки, мол она отличается у MMA и TIG, а для нержи это важно (или у меня это из области "услышал звон..."?).
Спасибо.

1. цветнину кроме алюминия будет варить и контур при контактном поджиге дуги так как алюм на переменке варят.
2. горелку, баллон, редуктор, вольфрамовый электрод. редуктора есть с двумя выходами для поддува внутрь.
3. в 1 пункте ответ.
4. нет разницы в температуре.
5. Учите сначала мат часть, а потом такого рода вопросы задавайте! вы даже не знаете на каком токе варится нержа, а уже коллектора рветесь варить.
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
denis-k
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 17:40

Новый сварочный аппарат Контур ММА 205 i

Сообщение denis-k » Вс мар 20, 2016 22:54

Champion писал(а):Источник цитаты
5. Учите сначала мат часть, а потом такого рода вопросы задавайте! вы даже не знаете на каком токе варится нержа, а уже коллектора рветесь варить.

Спасибо за разъяснения. А почему бы и не рваться? )) Или всю жизнь в теоретиках просидеть? ))
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Новый сварочный аппарат Контур ММА 205 i

Сообщение Sqrt » Вт мар 22, 2016 23:14

На ютюбе есть видео сварки TIG аппапатом предшественником Контура ММА-205i

Вернуться в «Инверторные источники «Контур MMA205i», «Контур MMA180i» и «Контур MMA160i»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость