Вопрос об инверторном полуавтомате другого производителя

Выбор, особенности, эксплуатация.
Всё, что связанно со сварочными аппаратами.

Модератор: Dmitriy

avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Сб ноя 16, 2013 09:39

SERG256 писал(а):авакс мог бы сказать про этот аппарат, как я понял он продает их, но по каким то причинам не хочет делать этого.

Ну, Вы же смотрели видео? Там Женя Есин всё рассказал и показал. Я отвечаю, что никакой подтасовки там нет. Некоторые не верят, типа: "Ага! У них под столом другой аппарат припрятан" и т.д. Всё по честному показано. Нет каких-то технических подробностей, как то: нет амперметра для показаний силы тока, нет вольтметра для отслеживания напряжения дуги? Есть некоторое количество народа, которым вынь и положь показания! А зачем? У многих есть возможность это проверить в действительности? У единиц. Да и нафиг оно надо? Для удовлетворения собственного любопытства (амбиций) и не более.
Что Вы хотите от меня ещё услышать? Чтобы я похвалил Аврору и поругал Контур? Да я даже такое г***о, как Ресанта (тут ещё можно продолжить модельный ряд) не ругаю. Некоторым ведь оч. она нравится. Зачем я буду оскорблять чьи-то чувства? Иногда встречаю высказывания типа: "Я попробовал варить разными двумя (реже 3-мя, 4-мя) аппаратами - разницы не почувствовал". Вопрос, что пробовал: Ресанта? Прораб? Сварог? Фубаг? О, да, тут особой разницы и нет. Это дешёвый бытовой сегмент. А ты попробуй эти аппараты сравнить с ESAB (только не Baddi :) ), KEMPPI, MILLER, LORCH, OTC - и сразу поймёшь, что есть сварочные аппараты, а есть "ресанты".
Аврора варит от 140В? Варит. Контур варит от 140В? Варит. И другие модели тоже варят. Но не обольщайтесь. При таком напряжении всеми аппаратами работать некомфортно.
SERG256 писал(а):А запредельно низкое напряжение, в сельской местности в летнее время обычное дело. Пусть даже это аварийная ситуация. Для сельской местности это норма.

Да не норма это! И не проблема аппарата. Это проблема наших энергетиков. Их нагинать надо, а не искать волшебные аппараты.
И в завершение. Аппараты к продаже отбираю сам лично. Сам всё проверяю. Езжу на производства, в т.ч. и в Украину. Кто-то приезжает ко мне. От некоторых предложений отказываюсь. И не надо меня пытать: "Почему?" Потому, что. В той же "Авроре" (Протоне, Циклоне и т.д) меня не всё устраивает. Но это мои личные критерии, а сотням пользователям это нафиг не надо, они об этом даже не задумываются. Варят себе и радуются.
ЗЫ.
SERG256 писал(а):А по поводу звука… в контуре который есть у меня (180), и в тех видео что есть в сети ГОРАЗДО хуже чем на видео про аврору 175. Как то так.


SERG256 писал(а): от контура осталась только силовая часть, протяга и пока что корпус. Блок питания протягой и мозги с управой новые.

Изображение
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Сб ноя 16, 2013 11:41

:D :D :D Это сначала со звуком контура было все не очень, потом купил есаб, понял как должен работать ПА а потом взялся за переделку контура, переделал, все стало гораздо лучше и звук тоже. Добавились еще режими сварки, улучшилось управление. Делаю конечно не сам, с помощью таких же энтузиастов. Надо еще чуть прошивку подправить, и все будет хорошо.
avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Сб ноя 16, 2013 12:38

Напомнило анекдот.
- Да херня ваш Карузо! Фальшивит, картавит...
- Откуда ты знаешь?
- Мне Мойша по телефону напел.
Изображение
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Сб ноя 16, 2013 13:03

SERG256

Рыба моей мечты:

Изображение

А для меня количество крутилок на полуавтомате - очень важный показатель удобства работы. И для опытных ребят тоже.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Сб ноя 16, 2013 13:55

Ну про аврору , действительно как в анекдоте, а про контур до переделки - действительно фальшивил и картавил, сам слушал!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Та зачем вам такой? у вас же есть контур с тремя крутилками. Не забивайте себе голову ерундой!

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Шучу. Я вас понимаю. Мне теперь хочется хороший источник переменки. Поглядываю в сторону есаба, но денег жалкою
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Сб ноя 16, 2013 14:51

SERG256

У меня Контур с одной крутилкой- Контур ММА 180i. Кстати, очень хороший электродник. Сам им много варю и давал поработать им очень высококласным сварщикам- понравился.
Из полуавтоматов у меня Циклон-ПДИ-181. Так там три крутилки, одна из крутилок регулирует время короткого шва. Очень я им доволен, но у Контуров функционал пошире, но циклон подешевле будет.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги

Вернуться в «Сварочные аппараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость