Вопрос об инверторном полуавтомате другого производителя

Выбор, особенности, эксплуатация.
Всё, что связанно со сварочными аппаратами.

Модератор: Dmitriy

bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Чт мар 04, 2010 16:50

MikleA советую!! контур просто вешь!!! я б конечно взял 160-й и подавалку.... у самого 150-й - никаких нареканий!!!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
MikleA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 13:50

Сообщение MikleA » Чт мар 04, 2010 19:36

bayk
Понял.

Ну вот и я нашел истоки МАСТЕРа в Китае. http://giantgroup.en.alibaba.com/produc ... chine.html
И его обсуждение на Чипмэйкере http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=31636&st=0

Мне плюс за маркетологию. О китайском МАСТЕРЕ думаю так - они таких аппаратов могут по 10 000 в месяц делать (см. ссылку). Нехило, на весь мир хватит. Уж на Россию то точно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Basic Information
Company Name: Zhejiang Juba Welding Equipments Manufacturing Co., Ltd.
Business Type: Manufacturer
Product/Service
(We Sell): MMA welders,inverter welders,plasma cutters,TIG welders,MIG/MAG welders,industrial welders,spot welders and chargers
Number of Employees: 101 - 500 People

Trade & Market
Main Markets: North America
South America
Eastern Europe
Southeast Asia
Africa
Oceania
Mid East
Eastern Asia
Western Europe

Export Percentage: 81% - 90%
Любитель
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Сб мар 06, 2010 10:06

MikleA, извиняюсь за столь краткий предыдущий коммент.. просто убегая с работы больше расписать не смог...
что могу сказать по сварочникам Контур в общем(не принимать как рекламу или продвижение данного товара):
1. уровень контакта с пользователями - первый раз встречаюсь с таким! производитель не только общается с пользователями, но и серьезно дорабатывает свое изделие, если критика или предложения стоящие.
2. приятно, что очень гибко реагирует на проблемы пользователей - мне нужно было отгрузить сварочник в пятницу, чтоб транспортная кампания быстро его привезла! мне пошли на встречу и отгрузили товар как только я прислал им копию платежки! (за это до сих пор очень благодарен)
3. качество сборки - на очень высоком уровне! все аккуратно и надежно, красиво! платы и прочие элементы выполнены очень качественно. залакированы. все разъемы на плате - с фиксацией.
4. интересные программные решения прошивки контроллера - включение вентиляторов по температуре - вроде мелочь, а когда работаешь весь день - просто находка, что они не крутятся все время. наличие четырехтактного режима сварки (в 150-м) спасает при сварке длинных швов в большом объеме.
5. очень приятное и удобное решение выбора напряжения на горелке! ничего не надо разбирать.. перекинул перемычку и готово!
6. общее качество изготовления конструкции - приятно радует глаз. Есть еще люди, для которых нажива любо

П.С. после полугодичного активного использования 150-го не в лучших условиях тесного гаража, где варишь и сразу рядом режешь и точишь болгаркой, открыл коробку а металической пыли практически нет! (еще один плюс непостоянной работы вентилятора.)

П.П.С. Не вижу ничего плохого в Вашем занудстве.. да это и занудством назвать нельзя.. я сам, выбирая сварочник, ночами просиживал в инете.. пока выбрал - прочитал ВЕСЬ! раздел сварки на чипмейкере. там и встретился с описанием контура и его обсуждением в период становления конечного варианта! и, поразмыслив купил именно его и считаю не прогадал. чуть было не купил китайского трансформаторного монстра!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
MikleA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 13:50

Сообщение MikleA » Сб мар 06, 2010 12:32

bayk

Понял Ваш коммент. У меня похоже не остается вариантов кроме выбора между КОНТУРОМ 160 и полуавтоматом КОНТУРОМ 150.
И сразу вопрос - а почему бы Вы сейчас выбрали 160 как написали в предыдущем посте?
Любитель
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Сб мар 06, 2010 20:56

MikleA потому, что у него мозги поинтереснее, и контроллер по свежее, и у него есть возможность внутриплатной перепрошивки. и на разницу в цене можно собрать более интересный податчик проволки, к тому же отдельный... отключил и потопал варить ММА. если не нужен в одну душу полуавтомат - возможность собрать его в любой момент...
все это возможно при наличии прямых рук, небольших познаниях в электронике и наличия запаса определенного металлолома в гараже/у друзей.
хотя я не в курсе, может контуры 150-е стали изготавливать с платами управления от 160-го тогда выбор стоит только в выборе форм-фактора!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
MikleA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 13:50

Сообщение MikleA » Сб мар 06, 2010 22:43

bayk

Да, похоже что начинаю склоняться к 160.
Сейчас начну экспериментировать с мех-мом протяга.
И жду потепления! Сейчас пока все равно в гараже нерабочие условия.
Любитель
avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Пн мар 08, 2010 23:30

MikleA писал(а):Насчет китайского происхождения. Я ж не так просто к Вам обратился.
Когда я спрашивал у продавца МАСТЕРА 205 про Ваш КОНТУР и чем МАСТЕР лучше КОНТУРа, он мне сказал, что КОНТУР это
китайское производство со всеми вытекающими... Я ему возразил, мол, читал о КОНТУРЕ много отзывов на форумах и проч.
продавец сказал, что он работает со сварочной техникой 20 лет и дает зуб, что КОНТУР это "китаез" (извините, но так и было).
Вот такие методы конкуренции.

Я со сварочной техникой работаю немногим более 10 лет, но "Слава Богу отличаем незабудку от дерьма" (с) Л. Филатов
А за 20 лет пора бы уже разбираться :D
В принципе, здесь уже всё сказали, просто хочу прояснить про Фубаг. Это "брэнд" Внештехконтракт-а, такой же как и БлюВелд. Контрактная сборка. Надо отдать им должное, они не позиционируют себя производителями, как другие. Не стОит вестись на "20-ти летних маркетологов", наврут не дорого возьмут. (В прошлом году "открывал глаза" одному челу. Ему так мозг зас...ли, что он на полном серьёзе считал "Сварог МИГ-160" разработкой питерских оборонщиков)
ВДИ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 23:21
Откуда: Киев

Сообщение ВДИ » Сб июл 30, 2011 23:28

Авакс, хоть Сварог и китаец, зато один из лучших..
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Пн ноя 11, 2013 07:22

А тем временем китайцы не дремлют, и движутся вперед. Видимо нашим разработчикам и производителям остается только радоваться за коллег. Вот интересные экземпляры:AuroraPro SPEEDWAY 175 http://www.youtube.com/watch?v=vqLCBYlWTZY и вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=KVhklUKd_vM

Что можете сказать по данному аппарату?
И вот по этому
http://www.alibaba.com/product-free/140 ... 00_EX.html (доставку и обслуживание данного аппарата пока не обсуждаем, данные аппараты уже есть и в России с гарантийным обслуживанием)
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вт ноя 12, 2013 07:56

а что тут сказать то можно?
сначало надо поварить, а уже потом говорить.
через латр и контур будет работать при 140 вольтах! думаете они просто так взяли тонкостенную трубу? нет конечно - чтобы снизить сварочный ток.
а вот в реальном применении при 140 вольтах ни один аппарат варить не будет. объясню почему:
в сетях 220В такое снижение возможно только в случае запредельного перегруза трансформатора 6кВ/380В или в состоянии очень близком к обрыву нуля.
а мощность у нас оооочень грубо высчитывается по формуле ток*напряжение.
соответственно при меньшем напряжении для поддержания заданного сварочного тока из сети надо отбирать куда больший.
в итоге под нагрузкой просадка напряжения возрастает еще больше и толку с этого никакого.

одна крутилка, а настроек целая куча! синергией там и не пахнет! просто забита жесткая характеристика подача/напряжение.
а я более чем уверен, что придется и не раз перенастраивать ему эти характеристики.

по тигу сказать нечего - это вообще просто картинка.

П.С.: во втором ролике чуваку надо нервы лечить! его же колотит...
П.П.С: за цену 23 тыр и выше, что его предлагают можно и в контур доложить все эти горелки!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Вт ноя 12, 2013 14:38

bayk писал(а):а что тут сказать то можно?
сначало надо поварить, а уже потом говорить.

Единственное наделенное смыслом из сказанного вами.
bayk писал(а):через латр и контур будет работать при 140 вольтах! думаете они просто так взяли тонкостенную трубу? нет конечно - чтобы снизить сварочный ток.
Где вы там трубу тонкостенную увидели?
bayk писал(а):а вот в реальном применении при 140 вольтах ни один аппарат варить не будет. объясню почему:
в сетях 220В такое снижение возможно только в случае запредельного перегруза трансформатора 6кВ/380В или в состоянии очень близком к обрыву нуля.
а мощность у нас оооочень грубо высчитывается по формуле ток*напряжение.
соответственно при меньшем напряжении для поддержания заданного сварочного тока из сети надо отбирать куда больший.
в итоге под нагрузкой просадка напряжения возрастает еще больше и толку с этого никакого.

И что вы хотите этим сказать? Причем тут латр? Латр в данном случае используется для уменьшения напряжения. Будет варить контур? - вот и хорошо! и ессли будет то пусть разработчики покажут нам эту работу, а мы посмотрим, сможет или нет!
bayk писал(а):одна крутилка, а настроек целая куча! синергией там и не пахнет! просто забита жесткая характеристика подача/напряжение.
А вы его "нюхали" чтобы так заявлять? Чем можете подтвердить свои доводы?
bayk писал(а):а я более чем уверен, что придется и не раз перенастраивать ему эти характеристики.


На всех аппаратах с синергетикой есть режим ручного управления.
bayk писал(а):
по тигу сказать нечего - это вообще просто картинка.

П.С.: во втором ролике чуваку надо нервы лечить! его же колотит...
П.П.С: за цену 23 тыр и выше, что его предлагают можно и в контур доложить все эти горелки!
Доложите все горедки, и корпус такой же сделайте, и подобную синергетику, и уложитесь в данную цену! А по тигу если интересуетесь почитайте профильные форумы. И берегите свои нервы! :D
avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Вт ноя 12, 2013 19:29

SERG256 Вот уж не знаю, обрадую Вас, расстрою или просто проинформирую... Ещё в марте этого года на производстве Радикс-РНД были протестированны аппараты бренда Аврора. Конкретно STICKMATE 160, SPEEDWAY 175, OVERMAN 180, INTER TIG 200 AC/DC PULSE. Аппаратов было больше, просто времени не было прогонять всю линейку. Ваше право, верить мне или не верить, но как человек, перепробовавший сотни(а может уже тысячи? не считаю я их...) различных аппаратов, скажу: ничем не удивили ни меня, ни работников Радикса.
SERG256 писал(а):А вы его "нюхали" чтобы так заявлять? Чем можете подтвердить свои доводы?

А Вы чем можете подтвердить, кроме как видеоматериалом, сделанным сотрудниками (моими хорошими друзьями :) ) Евротека?
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Вт ноя 12, 2013 20:00

Проинформируете Меня и тех кто читает форум. По поводу тысяч аппаратов я думаю загнули вы, но надеюсь, что в остальном будете честнее. Как человека который перепробовал много аппаратов, вас удивить чем то сложно, да и нет такой задачи. В своем посте я совершенно ясно спросил кто и что думает об данных аппаратах. Ну раз вы утверждаете что тестировали его, то вам как говорится и карты в руки. Расскажите что и как, так сказать плюсы и минусы данного аппарата. А вот то что вы мне вопросом на вопрос, так это как то по еврейски. Я то хоть видео представил, а вы кроме своих слов вообще ничего. Ваш форум почитать так ваши контуры - верх инженерной мысли и предел качества в сварочной индустрии. И если уж решитесь написать отзыв, постарайтесь быть честным и беспрестрастным.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Снимите свое видео где контур врит на 140 а аврора нет.
avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Вт ноя 12, 2013 21:06

Уже проинформировал.
Думаю, что не загнул. За более 15-ти летний период.
Удивить меня трудно. Я пережил четырёх генсеков и Ленина в гробу видел :)
Тестировал. Нормальные аппараты. Можно брать. Плюсы и минусы - субъективное мнение. Не всегда совпадает с мнением редакции. Поэтому я его не навязываю.
У меня жена еврейка. Видимо, накладывает отпечаток :)
Моим словам доверяет гораздо больше людей, чем Вашим скопипастенным ссылкам. (у меня много есть видео- и фото-материала. но это мои материалы, так сказать, для служебного пользования (ДСП). в общий доступ выкладываю то, что считаю нужным, а не вываливаю всё подряд. считайте это профессиональной этикой.)
Форум не мой, я здесь просто мембер. А Контуры - действительно хорошие аппараты.
Вот, вроде всё честно написал. Даже про жену :)
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Вт ноя 12, 2013 22:50

Так вообще то тема не про контур. Тут просто некоторые граждане так увлечены рекламой что забыли что тема про прочих производителей. И все же расскажите про синергетику авроры 175, как вообще варит? как в ПА как электродом? Если вы профессионал, коим себя считаете, так и дайте профессиональную оценку авроре 175. Или Вам профессиональная этика не позволяет?

Вернуться в «Сварочные аппараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость