А почему бы не...

Выбор, особенности, эксплуатация.
Всё, что связанно со сварочными аппаратами.

Модератор: Dmitriy

Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

А почему бы не...

Сообщение Рудольф Шнапс » Чт окт 10, 2013 21:51

...разработать РДСник ампер на 200, но с продолжительным включением, мягкой дугой, лёгким поджигом УОНИ. Большой радиатор, как на Рилонах, но чтоб были регулировки горячего старта (пиковый ток и продолжительность) и форсажа дуги, с возможностью подключения ДУ. Аппаратец, по логике вещей, должен быть побольше обычных бытовиков. Но он непременно должен заинтересовать здравых пацанов, т.к. таких аппаратов в бюджетной ценовой категории на рынке не так-то много.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Пт окт 11, 2013 19:31

Здравых пацанов очень мало... У радикса нет столько свободных средств для покрытия узкого рынка. Это называется диверсификация расходов. Крупные фирмы (тем более заграничные) могут распределить прибыль от массового рынка и направить часть на разработку аппаратов для узкого. Плюс их авторитетный брэнд будет вызывать интерес к их продукции. В этом плане Радикс только в начале пути... Шаги приходится делать медленно и обдуманно, проводя маркетинговые исследования, изучать рынок досконально иначе неминуемы большие потери как финансовые так и временные...
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Пт окт 11, 2013 19:44

Дело в том, что рынок заполнен вполне качественными и недорогими аппаратами китайскогопроизводства, такими как Рилон, Аврора, Сварог. Отзывы об этих аппаратах весьма и весьма сносные. Даже со стороны далеко не заборостроителей. На форуме "вебсварка" я общаюсь со многими профессиональными сварщиками, и их потребности весьма понятны. Просто конкурировать с китаем можно только в плане нестандартных и нетипичных решений.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Пт окт 11, 2013 22:22

Еще раз объясняю. Выпустить качествнный аппарат можно только затратив на его разработку много времени и средств. Зачем его разрабатывать если он будет продаваться по 5 штук в месяц?! Да еще и дэмпинговать цену ради борьбы с китайцами за клиентов?! Это не тапки произвести и разукрашивать их и говорить смотрите мы боримся за клиента с помощью дизайна! Это Высокоточная электроника с множеством узлов, которые, заметьте, не увеличивают надежность так как проценты вроятностей отказов каждого элемента суммируются и пагубно влияют на надежность устройства в целом.
ПОэтому все узкоспециальные вещи стоят дорого так как находятся в малом рынке и продаются малыми партиями, а расходы на разработку и так далее уже в себестоимости лежат. Не всегда наши желания встречаются с возможностями...
Я уже к примеру полтора месяца продаю свой 180й контур. Два человека ток позвонили и то видимо узнать почему такая цена на ПА :) им и так нормально варить трансформаторами :)

P.S. как поется в одной хорошей песни: Игра не стоит свечь, а результат труда...
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Сб окт 12, 2013 08:24

Champion
Может быть, может быть. Только вы торгуете аппаратами для дачников, а тут речь идёт о другом сегменте рынка, к которому вы, скорее всего, отношения не имеете. Основные потребности заборостроителей с лихвой перекрываются Ресантой, с которой просто невозможно конкурировать.
А профессиональные сварщики, кто тянет отопительные трубопроводы ищут аппараты, способные работать подолгу (требование к продолжительности включения и надёжности). Чтоб токи, близкие к 200А, не были "полезным дополнением", а вполне нормальным режимом работы. И будут такие аппараты пахать будь здоров- с утра и до самой ночи.
А про примитивов из мира сварки я могу вам столько понарассказывать. Давеча вчера демонстрировал возможности Циклона-ПДИ-181 одному крюколапому. Он не мог поверить, что такой маленький аппарата может проварить хорошую арматуру. Никакие доводы на него не действовали. Пришлось нашинковать кусок трубы как колбасу, сварить вдоль два куска арматуры, показать непрерывно-точечный шов на кузовном металле- дикие люди.

Усовершенствовать продукцию просто необходимо. Сейчас уже реесанта выпускается с ККМ, бытовики китайские лепят с какой-то там синергетикой, которые по цене привлекательнее контуров и, по словам опытных дядек, весьма неплохо варят для бытовиков.
Если следовать вашим утверждениям, то зачем радиксу разрабатывать свой тигер, если уже есть неплохие аппараты Гроверс, Брима, которые уже имеют вполне сложившуюся репутацию? Может радиксу выпускать только простейшие полуавтоматы, т.к. ваш магазин посещается только дачниками?

(А про философию, принципы разработки и научно-исследовательские поиски я могу вам сам столько рассказывать... сам работаю в высоконаучной и высокотехнологичной сфере.)
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги

Вернуться в «Сварочные аппараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость