Kemppi Minarc Evo 150

Выбор, особенности, эксплуатация.
Всё, что связанно со сварочными аппаратами.

Модератор: Dmitriy

Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Kemppi Minarc Evo 150

Сообщение Рудольф Шнапс » Пн окт 22, 2012 22:10

Изображение

на вид просто потрясающий.

описание работы впечатляющее:
http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/1 ... cts_id/539

а видео ещё оптимистичнее:
https://www.youtube.com/watch?v=ZpAFvwR3l-o


может есть те, кто сравнивал в работе контур мма180 и торжество финнской нации?

у мея наклёвывается возможность детально пощупать кемппи, если только знакомый закупит для завода сварочное оборудование (пока идёт выбор, все согласования и т.д.). хотелось бы спросить совета у разработчиков контура, как лучше провести сравнительный тест.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

первое, что бросается в глаза при сравнении контура и кемппи указанных моделей, так это низкое напряжение холостого хода у контура. у кемппи оно составляет 90 вольт. но контур при относительно низком напряжении холостого хода отлично поджигает электроды. для чего у кемппи, фрониуса, евм, есаба, миллера высокое напряжение холостого хода? когда от него есть преимущества? на примитивных инверторах (ресанта, блювельд итд) я не заметил преимущества более высокого холостого напряжения. мой контур на ржавой арматуре веселее поджигал дугу.
второе, очень близкие массо-габаритные характеристики. жаль, у контура нет родных скоб для крепления ремня, что порой удобно.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пн окт 29, 2012 12:33

Рудольф Шнапс
Ну как? Вам удалось поварить кемппи? Как аппарат ведет себя в сравнении с котуром?
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Вт ноя 27, 2012 15:14

Оборудование кемппи на завод едет откуда-то из далёкого далёка. Вопрос со сравнением не отпал.

Но вот на форуме мастерсити увидел ссылочку на статейку русского парня, который ремонтирует технику КЕМППИ: http://vistador.livejournal.com/9682.html

Предлагаю электронщикам внимательно проанализировать на предмет правдивости.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Ср ноя 28, 2012 09:30

Рудольф Шнапс
Все так и есть! Сейчас настала эра мусорной экономики. Наша планета захламляется подобным мусором все интенсивней и интенсивней. Предел человеческой жадности только смерть (жадность это основной инстинкт человека не разумного ради нее он готов рисковать жизнью).
Теоретически (да и на практике) модуль - это хорошо! Но такой подход кемппи и им подобных дают понять, что жадность еще долго будет определять поведение человечества (а может быть и всегда). Надо учиться контролировать свою жадность.
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Ср ноя 28, 2012 14:46

подобное уже неоднократно слышу про аппараты КЕМППИ. Мерзкая жидовская политика. И это обстоятельство заставляет в очередной раз меня убедиться в правильности выбора сварочной техники- лучше несколько проще, но ремонтопригодное. По этой причине вне зависимости от результатов сравнения Контура и Минарка я не буду жалеть о покупке Контура, который мне очень-очень нравится. Только не нравится мне разъём подключения подавалки: хлипкий он на вид. А там посмотрим.
В любом случае, Радикс, вы молодцы.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Ср ноя 28, 2012 15:34

Рудольф Шнапс
Рудольф Шнапс писал(а):Только не нравится мне разъём подключения подавалки: хлипкий он на вид.

Этот разъем можно продублировать более прочным разъемом. На плате управления прямо за нынешним зеленым разъемом установлен штыревой разъем (6 контактов). Так вот, подбираете коаксиальный разъем, который вам приглянется, устанавливаете его на лицевой панели (надо будет просверлить отв. соответствующего диаметра). Паяете к новому разъему провода, свободные концы проводов монтируете в разъем - обратный тому, что на плате (штыревой за зеленым). Ну, вот как-то так. Если будут вопросы, обращайтесь.

По поводу кемппи, так это не только кемппи. И дело не в ремонтопригодности (точнее, не только в ней) а в умышленном новом подходе к изготовлению любых товаров.
Как-то мне рассказывали историю про то, как на одной американской фабрике по производству зубной пасты, для увеличения объемов продаж, увеличили диаметр отверстия в тюбике, чтоб паста быстрей заканчивалась. Но это по сравнению с тем, что происходит сейчас я могу понять.
В явлении мусорной экономики участвуют все и производитель, и продавец и покупатель.
В большинстве стран европы товары, произведенные на территории Китая и других азиатских стран, вполне приличного качества и вменяемой цены (причем в подавляющем большинства цены ниже чам на подобные товары в росси). А у нас страна большая и богатая. К нам свозят мусор со всего мира. Ну тут ничего не поделаешь, так мы устроены, к сожалению.
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Пт сен 13, 2013 23:41

Беседовал с профессиональным сварщиком- трубником об этом агрегате. Мнение таково, что аппарат выше всяких похвал. особенно он впечатлён способностью варить на предельно низких токах для данного типа электрода, мягкостью дуги (по его словам на просто минарке 150 дуга немного мягче), стабильности сварочного процесса и работе основными электродами. По его словам, это аппарат для "ювелирных" работ.
Мощное охлаждение имеет свой недостаток- аппарат быстро забивается пылью и постоянно срабатывает тепловая защита. Приходится чистить. Справедливости ради дядька отметил, что работал в условиях запылённой атмосферы.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги

Вернуться в «Сварочные аппараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость