Про саморегуляцию длины дуги

Небольшие статьи по сварочной тематике написанные нашими сотрудниками. Есть возможность комментирования.

Модераторы: AT, Dmitriy, Алексей

Алексей
Местный электрик
Местный электрик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 09:37

Сообщение Алексей » Пн янв 05, 2009 22:21

sunny, вы конкретно о возможности работы с упомянутой тут выше горелкой АГНИ 14М, которая с евроразъёмом?
То, что я там назвал "контроллер" - это 14-ногая мелкосхема pic16f684, из там на плате 2 штуки. Они программируются до монтажа в плату, потом их перепрограммировать уже нельзя (ну только если выпаять, как я упомянул, но это совсем уже по-колхозному). Так вот когда писалась для них программка, факт наличия в природе таких горелок для ТИГ как-то был упущен из виду. Вопрос о соответствующем изменении программы я поднимал перед высоким начальством, как только он возник тут (месяц тому), прозвучал одобрямс, но тут новый год на носу, куча других дел, в общем он пока подвис. Потом тут ещё важно, насколько этот вопрос может быть популярен у пользователей, таки серийное производство, а не работа по индивидуальным заказам. Но вот сейчас эти "каникулы" закончатся - думаю сделаем. Но когда пойдёт эта модификация - так навскидку сказать не могу. Если вы только собираетесь купить аппарат и вам нужен именно такой - держите связь по е-почте на сайте или телефону. Если аппарат у вас уже есть, то к сожалению это только через замену всей платы управления, опять же пишите на е-почту.
sunny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:53

Сообщение sunny » Вт янв 06, 2009 10:49

Алексей, да как раз об этой горелке

аппарата пока в руках нет , но он оплачен и обещали выслать после новогодних каникул

относительно пиков их же можно аккуратно выпаять и впаять новые они ж не особо дорогие, а вот новая плата управления сколько может стоить ориентировочно?
Алексей
Местный электрик
Местный электрик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 09:37

Сообщение Алексей » Пт янв 09, 2009 20:48

Дело разумеется не в цене пиков (точно не помню, около 1 евро за штуку), думаю их можно будет вам выслать с новой прошивкой, как вариант просто в подарок, если уж вы захотите поменять их самостоятельно. Но просто ковырять плату сильно некошерно...
Насчёт новой платы - это нужно связаться по е-почте на сайте, возможно вам её просто поменяют. Но не спешите, опять же повторюсь, этой версии прошивки ещё нет и пока непонятно когда она будет.
sunny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:53

Сообщение sunny » Вс янв 11, 2009 10:22

Алексей, благодарю, будем ждать появления новой прошивки
koldun_1616
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 03:06
Откуда: г.Ясный,Оренбургской обл.

Сообщение koldun_1616 » Вс сен 27, 2009 16:55

sunny писал(а):Алексей писал(а):
Евгенныч, ничего это в схеме повредить не может, но тут проблема:
Для ТИГ жосткая характеристика, которая у Контура в режиме МАГ, не подходит, для этого нужно переключить его в ММА. Но в режиме ММА клапан вообще не работает, так уж сделана программа.
Это можно поправить в дальнейших модификациях программы, но в уже выпущеных к сожалению никак, только выпаивать контроллер - аппарат простой и в нём нет возможности внутрисхемного программирования.

Алексей,привет!Значит ли всё вышеизложенное,что в отгруженном мне аппарате на этой недели вышеизложенная не функция будет присутствовать???

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

koldun_1616 писал(а):Алексей,привет!Значит ли всё вышеизложенное,что в отгруженном мне аппарате на этой недели вышеизложенная не функция будет присутствовать???

Прошу прощения за off.Не внимательно прочёл и не посмотрел дату написания(думал речь идёт о 160i)Сорри.
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс сен 27, 2009 20:51

koldun_1616 не беспокойся, в твоем 160м есть возможность внутрисхемного программирования, ибо 160-е собраны уже не на PICах а на ATMEL. даже если этот режим не будет вполной мере присутствовать, его всегда можно буит выпросить у програмеров радиксовских и прошить самому (если знаешь как)
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180

Вернуться в «Заметки о сварке и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя