Эволюция Контур-150 >> Контур-180

Задаем вопросы - получаем ответы. Хвалим, ругаем.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Ср сен 29, 2010 08:26

Lomaka писал(а):Так расскажите же скорей какой он будет Новый Контур! Как будет выглядеть, чем будет функционально отличаться от старого? Получит ли новую протяжку? Ну и, конечно, цена?
Осталось то всего три месяца. Успеете "вылизать" новый образец, или сырым пустите в серию, типа там будет видно?

Сырым он не будет, так как этот аппарат последовательное развитие идеи нынешних Контуров. По поводу всего остального чуть позже.
shtoporrr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 22:35

Сообщение shtoporrr » Вт окт 26, 2010 00:43

По поводу разъема под газ, я на своих аппаратах поставил БРС как у KEMMPI MinArc 180. В планете Железяка продаются по 30 рублей - папа и рублуй 250 мама.
http://www.airar.ru/catalogue/?subcat=3 ... sub2cat=38
Быстро разъёмное соединение все таки более цивилизованно и законченный продукт.
Очень хочу купить себе новый инверторный полуавтомат, но как то не могу остановить свой выбор. Долгое время работал на KEMMPI MinArc 180 - это реально круто, пробовал китайца Foxweld - варит и шланг под разъем удобно.
Так хочется поверить, что у нас что то подобное научились делать.
Может, кто убедит меня? Мне не нужно все и в одном. Необходим реально варящий аппарат.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Sqrt
Скажите , а дизайн вашего сварочника как разрабатывался? Или как получилось , так и пошло? Имеется ли возможность сделать управление аппаратом без "вертушков", а в пыле влаго защищенной панели, как скажем на аппаратах такого класса. Можно ли записывать в память программы пользователя или после выключения питания, они стираются? А планируете ли вы режим автоматической сварки, введя исходные данные по материалу и толщине металла?
Я правда хочу приобрести новый полуавтомат инв. типа.
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вт окт 26, 2010 09:18

shtoporrr? вам не кажеться. что у вас запросы слишком крутые! если все это воплотить, то аппарат будет стоить не мельше того-же кеммпи.
Скажу по себе - крутилки нужны! если конечно не работать постоянно с одинаковыми толщинами материала все время.
Память настроек - тоже не особо нужна, опять же, если применять в быту при различных толщинах и условиях сварки, а цену конструкции все эти ненужности сильно увеличивают.

shtoporrr писал(а):на аппаратах такого класса

что иметее в виду под этим? из всего "многообразия" таких сварочников распределение между крутилками и кнопками - поровну.
исходя из специфики сварочника уровень защиты аппарата выше чем IP23 сделать практически невозможно. так смысл городить панели IP54 туда, где все остальное однозначно ниже классом защиты.
shtoporrr писал(а):робовал китайца Foxweld - варит и шланг под разъем удобно

что-то я не понял... на этом китайце не евроразъем?? или вы что имели ввиду?
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
shtoporrr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 22:35

Сообщение shtoporrr » Вт окт 26, 2010 16:46

Отец мой. Я может и куплю KEMMPI MinArc 180 или Lorch 2070 , но все таки я Россиянин и хочу поднимать ВВП своей страны. И если мне производитель предложит Контур с заявленными требованиями, то вопросов не возникает, я предпочту российское.
Ты где используешь свой инв. полуавтомат? Я профессионально тружусь в авто кузовном ремонте и оборудования повидал поверь мне. Сегодня мне нужен новый полуавтомат с возможностью импульсной сварки, пайки и т.п.
:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

bayk
Складывается впечатление что вы уважаемый , как бы по мягче сказать "КОНТУРовский очколиз", не в обиду Вам будит сказано.

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

bayk
shtoporrr писал(а):исходя из специфики сварочника уровень защиты аппарата выше чем IP23 сделать практически невозможно. так смысл городить панели IP54 туда, где все остальное однозначно ниже классом защиты.

Друг мой! Ты на какой машине ездишь? Как то попахивает отечественным "тазиком". Зачем нам на Приору и Калину усилители руля, подушки безопасности? Может как на 21 Волге? Вертушки и мощные переключатели? Хочешь попробовать работу классных аппаратов? Напиши в личку.
И вообще форум посвящен каким либо предложениям по доводке или изменениям конструкции.

На каждый товар есть свой покупатель!
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Вт окт 26, 2010 17:08

shtoporrr
А чем Вас Кемпи не устроил?
Сергей
shtoporrr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 22:35

Сообщение shtoporrr » Вт окт 26, 2010 17:38

Сергей
Да мне он очень нравится, хотя есть и некоторые косячки. На работе он у нас 4 года и проблемы были только с рубашкой. Все комплектующие к аппарату только Kemmpi. Если бы евро разъем был, то думаю проблем вообще не было. Варит без подобно.
Поехал 2 года назад покупать его, заехал к приятелю помочь погрузить баллон сварочный и он меня сильно грузанул по поводу полуавтомата. Отдал он мне тогда Telwin 165A и с тех пор мучался я с этим итальянцем. Дуга не стабильная, то вырубится - то ли от перегрева, то ли за..б какой то.? Достал. ГДРовский есть, но он очень уж мощный, авто им не сваришь.
Вот и встал я опять перед выбором. Foxweld 175A пробовал в СВАРГА - в принципе очень даже не плохо. Но боюсь китайца брать.
Сергей, а ты пробовал Контур? Как ты думаешь, машина надежная? :wink:
Borman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:31
Откуда: 47

Сообщение Borman » Вт окт 26, 2010 22:06

shtoporrr
ты бы описал для чего тебе аппарат нужен - полезнее бы было... а то ругаться что лучше бмв или запорожец глупо... легко можно найти плюсы и у запорожца в сравнении...
а для работы на автосервисе (ну лично мое такое непонятно почему так сложившееся мнение) надо все-таки брать устройства профи-класса... ни Контур ни Foxweld к ним не относятся... да и KEMPPI MinArc 180 при всей его навороченности тоже...

кстати, обсуждение контура на 3 темы ниже... это несколько другая тема...
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вт окт 26, 2010 23:52

Borman как раз для автосервиса более сложный аппарат не нужен. потому, что диапазон рабочих токов для любого кузовного жлеза легковых АМ укладывается до 180 А.
я перелопатил всю оку с ног до головы (для чего и брал контур ) и ниразу не уткнулся в возможности сварочника, что мне его не хватало хоть для чего-нибудь. у меня он за все время ни разу даже по теплушке не выключился (даже в это очень жаркое лето)

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

shtoporrr знаете... вы сначала попробуйте аппарат, а потом говорите... вот вы тут распинались по поводу кемппи... а у самого у вас что?? два трансформаторника?? один древний отечественный, второй позорный ушатанный китаец(вот только не доказывайте мне про происхождение блю- фокс- и прочих -велдов)? и вы исходя из этих двух аппаратов сейчас меня тут грязью поливаете?
а сами себе снова кетайца присматриваете! это скорее я вам могу предложить попробывать хороший сварочник! сам я пробывал варить на промышленных синергетических аппаратах - да это круто, варить одно удовольствие, но безумно дорого!
а если вы не понимаете простых вещей о себистоимости и оправданности каких бы то нибыло улучшений, то что вы тут изголяетесь?
так чтож вы ничего так и не сказали о впечатлении от пластмассовой подавалки двухроликовой у кеммпи?? она вас, по отзыву вполне устраивает. и проблемм с ней нет никаких.. так зачем менять подавалку на контуре... разве есть плохие отзывы по ней??? приведите хоть какую-то конкретику... если подозреваете, что этот форум только хвалилка - сходите на chipmaker там две огромные ветки про контур... почитайте... осмыслите, разберитесь, а потом оскорбляйте людей!
Найти балланс между оправданной ценой и надежностью куда сложне чем просто напихать в корпус самых дорогих деталей! тем более в пределах нашей бюрократии и законов.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Borman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:31
Откуда: 47

Сообщение Borman » Ср окт 27, 2010 00:03

bayk
у меня приятель переварил уазик с помощью транса и электрода 3мм и, по твоей логике, на кой вообще надо покупать "более сложный" МАГ аппарат??? :)
и дорогой к тому же...


Отредактировал Bayk 27.10.2010 г. Давай-те ка не нарушать правила форума, а то можно и красную карточку схлопотать! мы здесь все люди культурные, я надеюсь!
нецензурную лексику удалил.
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Ср окт 27, 2010 06:14

shtoporrr

shtoporrr писал(а):Sqrt
Скажите , а дизайн вашего сварочника как разрабатывался? Или как получилось , так и пошло? Имеется ли возможность сделать управление аппаратом без "вертушков", а в пыле влаго защищенной панели, как скажем на аппаратах такого класса. Можно ли записывать в память программы пользователя или после выключения питания, они стираются? А планируете ли вы режим автоматической сварки, введя исходные данные по материалу и толщине металла?

Я правда хочу приобрести новый полуавтомат инв. типа.



Дизайн закладывается сразу (геометрия корпуса, расположение органов управления и индикации, положение узлов в пространстве корпуса и прочее). Далее по ходу проекта могут быть небольшие изменения, ну в общем обычная конструкторская работа.
Вертушки, конечно можно убрать и заменить их, как Вы предлагаете. Но в новом контуре остануться крутилки, пока более распространенное мнение - крутилки удобнее.
Вобщем сделать можно все что угодно и намного лучше (впрочем и на мнго хуже то же) чем у названых Вами брендов. Но у нас маленькое молодое предприятие и на ходимся мы в России со всеми вытекающими...
Так что не все так быстро. Но со временем обязательно все будет.
А пока мы предлагаем, то что есть. И то что есть, мы при необходимости, усовершенствуем.
Lomaka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 21:37
Откуда: С.Петербург

Сообщение Lomaka » Вт ноя 02, 2010 23:04

Так все таки по теме-когда можно будет купить новый Контур?
Конкретные сроки можете назвать!
Мне, почему-то, мечтается под Новый Год!
А-а-а-а-а ?
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Ср ноя 03, 2010 10:21

Lomaka
Очень будем стараться выпустить новый аппарат к новому году. Но времени осталось очень мало. Могут быть всякие непредвиденности...
Ochumeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 23:51
Откуда: г. Москва.

Сообщение Ochumeyka » Вс ноя 07, 2010 00:21

Здравствуйте!
Тут недавно упоминался KEMPPI MinArc 180. Так вот, для бюджетника програмные настройки ни к чему (ИМХО), а вот младший братец MiniArc 150, - вполне удовлетворит любого хоббийщика. Это я к чему? Хорошо бы... Не сейчас, конечно, но в перспективе... подумать на тему увязки напряжения с подачей проволоки, на одной рукоятке в среднем оптимальном соотношении и ввести регулятор коррекции одного параметра поотношению к другому (Напряжение/ подача), для подгонки под "конкретный случай". Правда тут без стабилизированной подавалки никак. Может схемотехнически это сложнее, чем кажется (я в этом не силён), но мне думается удобство пользования возросло бы многократно.
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вс ноя 07, 2010 09:23

Ochumeyka писал(а):Здравствуйте!
Тут недавно упоминался KEMPPI MinArc 180. Так вот, для бюджетника програмные настройки ни к чему (ИМХО), а вот младший братец MiniArc 150, - вполне удовлетворит любого хоббийщика. Это я к чему? Хорошо бы... Не сейчас, конечно, но в перспективе... подумать на тему увязки напряжения с подачей проволоки, на одной рукоятке в среднем оптимальном соотношении и ввести регулятор коррекции одного параметра поотношению к другому (Напряжение/ подача), для подгонки под "конкретный случай". Правда тут без стабилизированной подавалки никак. Может схемотехнически это сложнее, чем кажется (я в этом не силён), но мне думается удобство пользования возросло бы многократно.

Конечно, развитие наших аппаратов будет продолжаться постоянно. В этом помогает общение на форумах с людми имеющими отношение к сварке.
В новом аппарате постарались учесть многие замечания и предложения. Адаптивное управление пока реализовывать не стали. Но это, действительно, не проблема. И стабилизация подачи задача тоже уже решенная.
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Пн ноя 08, 2010 07:40

С нетерпением ждем первых релизов.
Сергей

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 150» и «Контур 165»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя