Микроконтроллерные блоки БУСП

Задаем вопросы - получаем ответы. Хвалим, ругаем.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

Евгенныч
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 00:00
Откуда: Ярославль

Сообщение Евгенныч » Сб ноя 15, 2008 23:08

Алексей, пишу сюда, дабы исключить лишних разговоров. Все же по поводу доработок. "ООО"АБтрон" производит и реализует со склада и под заказ микроконтроллерные блоки БУСП" привел выдержку с сайта производителя. Вопрос мой в следующем: можно ли вставить эту штуку в Контур-150 и реализовать в нем то, чего пока нет.
динамический разгон двигателя при включении с регулируемыми параметрами
динамическое торможение при выключении
ручной выбор режима сварки: длинными швами (двухтактный), короткими швами (однотактный) и электрозаклёпками (точками)
ручная установка длительности цикла сварки электрозаклёпками
ручное управление подачей проволоки и газа при наладке
отображение параметров на цифровом дисплее
запоминание установленных параметров (12 программ)
Ответ можно в личку ежели на форуме ответить нельзя.
Если реализовать все это, хотя бы путем самостоятельной доработки, то снимутся вопросы и продвинутых юзеров, демагогам возразить нечего будет, а сторонников аппарата поприбавится.
Ну кудаж без науки?
Алексей
Местный электрик
Местный электрик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 09:37

Сообщение Алексей » Вс ноя 16, 2008 00:17

Евгенныч, спасибо, хороший вопрос, но надо изучить внимательнее, почитать про эту штуку, чё там афтары пишут. Вот на них ссылка:
http://abtron2005.narod.ru/
Так навскидку можно по идее, но только если в виде внешнего блока, встраивать в Контур это просто некуда.
Подробнее отвечу позже.
Евгенныч
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 00:00
Откуда: Ярославль

Сообщение Евгенныч » Вс ноя 16, 2008 00:28

Да, это та ссылка. А мне можно схемку? Я правда работал телемехаником когда-то, да компутеры Спектрумы на коленках собирал, но надеюсь и здесь разберусь. По поводу предыдущего вопроса с нетерпением жду ответа.
Ну кудаж без науки?
Алексей
Местный электрик
Местный электрик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 09:37

Сообщение Алексей » Пн ноя 17, 2008 11:58

Евгенныч, по поводу БУСП:
Таки не получится состыковать с управлением Контура как у них там написано в инструкции по установке. Как-то обойти это в принципе можно, но думаю это будет слишком уж хитроумно для такого рода доработок. В общем, не советовал бы.

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 150» и «Контур 165»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей