Контур 165, побрюзжу немного

Задаем вопросы - получаем ответы. Хвалим, ругаем.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

rkotmorse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 09:24
Откуда: MOCKBA

Контур 165, побрюзжу немного

Сообщение rkotmorse » Пн мар 26, 2012 19:24

Получил Контур 165 - через "Автотрейдинг". Радостный открываю бочину - и... Катушку 1 кг не поставить. Особенно поразил монтаж. Помню, когда 15 лет назад, я стал работать автоэлектриком, мастер смены за ТАКОЕ меня чуть не уволил. Изображение К счастью, тогда обошлось без штрафа. :lol: ЗЫ Объясню мое возмущение: два желтых провода проведены через металлическую панель без изолирующей втулки. ОТК!!! Не спите под шапкой!!!
тит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 21:06

Сообщение тит » Пн мар 26, 2012 21:27

Да, косяк, видимо на Контурах 150-165 стали экономить, в моем Контуре-180 было вот так http://www.forumhouse.ru/threads/25763/page-30 все аккуратно замечаний нет. Советую- меняйте на 180-й, он хоть и стоит на пару тысяч дороже 165-го, зато доработанный и усовершенствованный практически полностью да и цифровое табло есть, это большой плюс- супер.
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вт мар 27, 2012 00:54

в принципе ничего криминального, но мне кажеться это как раз забыли поставить, особенно когда все красиво и добротно припаяешь - очень не хочеться переделывать.
так и тут, поскольку окраска отверстия сплошная - острых краев нет, да и не машина это, чтоб постоянные вибронагрузки испытывать. но это мое личное ИМХО никак не связанное с политикой компании Радикс!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вт мар 27, 2012 08:20

rkotmorse
Извините за это недоразумение.
Изолятор, действительно, забыли поставить. Но он там больше для красоты. Эти провода идут на кнопку горелки. И даже если представить себе, что они каким-то образом протрутся (два сразу и замкнут между собой) к катастрофе это ни как не сможет привести.
В принципе, такой изолятор не трудно найти. Мы можем Вам его выслать, и Вы сами без особого труда сможете его установить.

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 150» и «Контур 165»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость