Контур-150 и Контур-165

Задаем вопросы - получаем ответы. Хвалим, ругаем.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вс июл 24, 2011 21:22

Очкарито писал(а):ну зачем на новый аппарат надо было ставить этот убогий подкатушечник?

Аппарат бюджетный (ну почти) - потому и подкатушечник бюджетный. Кроме того у него есть один плюс - легко снимать и одевать катушку.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

В семействе контуров пополнение: полуавтомат Контур-165

Сообщение Dmitriy » Пн июл 25, 2011 18:07

Dmitriy писал(а):С 20 июня производство сварочного полуавтомата "Контур-150" дополняется новой моделью "Контур-165". Ток до 165 А при ПВ 30%. Новое подающее устройство.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Ochumeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 23:51
Откуда: г. Москва.

Сообщение Ochumeyka » Вс июл 31, 2011 16:57

Здравствуйте Дмитрий.
Dmitriy писал(а):Аппарат бюджетный (ну почти) - потому и подкатушечник бюджетный. Кроме того у него есть один плюс - легко снимать и одевать катушку.

Зато, и недостатков у него хватает. Практически все, кто пользуются килограммовыми катушками, я надеюсь, переделали его по рецепту avaksa или заменили на подкатушечники от других аппаратов. Ну нет смысла покупать большую 5-килограммовую , если нужно сварить немного нержавейки, да и цена на нерж. и алюминиевую проволоку кусается. Для хоббийщиков,- лучше брать малыми катушками. Даже на супербюджетном китайском трансформаторном ПА стоит универсальный всеядный подкатушечник с регулировкой тормозного момента. Состоит из трёх пластмассок гайки и пружины. Чем наш любимый Контур хуже? Думаю причина скорее в том, что простецкие подкатушечники закуплены большой оптовой партией и их нужно куда-то сбывать. (Только догадка, если ошибся, - не обижайтесь!)
Справедливости ради отмечу, что в целом простой подкатушечник со своей задачей справляется и у меня с ним проблем не было. Но ведь всегда стремишься к лучшему.
Есть вопросик, обещали вроде, что К-165 будут чёрными...... А на главной странице опять красный.... Не срослось?
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вс июл 31, 2011 17:22

Нынешний подкатушечник ни у кого не вызывает нареканий. Замена его на другой тип пока не планируется. Что касается цвета, то мне интересно, а чем Вам так принципиален цвет?
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Ochumeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 23:51
Откуда: г. Москва.

Сообщение Ochumeyka » Вс июл 31, 2011 23:00

Dmitriy писал(а): Что касается цвета, то мне интересно, а чем Вам так принципиален цвет?

Лично мне, цвет абсолютно не принципиален (если только не светло-зелёный). Но ..."я тут ни при чём. Про япошку, - вы первый начали" (С) (TAXI 2) :D
Dmitriy писал(а):Внешний вид прежний. Первые аппараты будут черного цвета.


Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

А вот, что мне действительно интересно, так это: можно ли без серьёзных переделок просто заказав у Вас протяжку от К-165 установить в К-150? И ещё в К-165 стоит уже новый контроллер, как в 160-ом?
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Пн авг 01, 2011 08:49

Ochumeyka. если я не ошибаюсь, то в 165 мозги стоят те же самые что и в 150-м, только добавлен новый блок стабилизации скорости подачи проволоки.
насколько помню, без применения напильника новая подавалка от 165 просто так не влезет в 150-й (кажеться уже этот впрос поднимался....)
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Ochumeyka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 23:51
Откуда: г. Москва.

Сообщение Ochumeyka » Пн авг 01, 2011 23:42

bayk
Насчёт мозгов. Возможно меня несколько сбила с верного пути инфа в разделе "Сборка Контур ММА 180i" http://kontur-svar.hut.ru/k-mma180i.html
bayk писал(а):насколько помню, без применения напильника новая подавалка от 165 просто так не влезет в 150-й (кажеться уже этот впрос поднимался....)

Звиняюсь, если по второму кругу, вроде тогда шла речь про подавалки TBi
:roll: Ладно прошерстю обсуждения ещё разок. Если кто кинет ссылочку на место обсуждения, - буду премного благодарен. А насчёт " стабилизации подавалки", - дык по-моему отказались от неё в пользу более мощного и тяговитого варианта протяга.... или я что-то попутал? :?
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вт авг 02, 2011 08:18

Ochumeyka писал(а):дык по-моему отказались

Стабилизация будет ставиться по желанию заказчика. Она выручает при случайной перекрутке или пережиме шланга горелки.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вт авг 02, 2011 23:41

Ochumeyka
от стабилизации отказались при использовании TBI подавалок - им она практически не нужна.
по поводу напильника - подавалки TBI вообще не поставить в контур 150/165 - у них двигатель в другую сторону.
в 165 применена другая подавалка относительно 150-го поэтому расположение отверстия под двигатель (который прячеться в отсеке с электроникой) вроде как не совпадает у них
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 150» и «Контур 165»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя