«Контур 150». Обсуждение.

Задаем вопросы - получаем ответы. Хвалим, ругаем.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Пн дек 07, 2009 12:14

Sqrt,Kiperzzz не надо делать универсальный девайс... нафиг надо!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
koldun_1616
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 03:06
Откуда: г.Ясный,Оренбургской обл.

Сообщение koldun_1616 » Пн дек 07, 2009 12:38

bayk писал(а):Sqrt,Kiperzzz не надо делать универсальный девайс... нафиг надо!
+1
Kiperzzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 04:22

Сообщение Kiperzzz » Пн дек 07, 2009 20:50

При чем здесь универсальный девайс. Если возможно заложить такую функцию, то почему бы и нет? Тем более как правило аппарат находится в гараже и бывают моменты когда требуется пуско-зарядное.
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вт дек 08, 2009 16:46

Kiperzzz писал(а):При чем здесь универсальный девайс. Если возможно заложить такую функцию, то почему бы и нет? Тем более как правило аппарат находится в гараже и бывают моменты когда требуется пуско-зарядное.


Или я что-то в русском языке перестал понимать.... или прилепливание к сварочнику пускозарядного устройства это не процесс универсализации :?
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
ALEKMIKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ALEKMIKO » Пн дек 28, 2009 16:51

Что-то тишина на форуме...
Начинающий,но упорный.
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Ср дек 30, 2009 10:37

Хочу поздравить коллектив Радикс с наступающим праздником. Успехов в новых разработках и продвижениях своего продукта. Радуйте своих покупателей, не останавливайтесь на достигнутом, и , несмотря ни на какие кризисы делайте качественный товар.
Изображение
Сергей
ALEKMIKO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ALEKMIKO » Ср дек 30, 2009 17:30

Присоединяюсь к поздравлениям.Завтра не получится, на работу на сутки. Всем разработчикам, изготовителям и тем,кто на сайте отвечает на наши,может быть, глупые вопросы - здоровья, счастья,радости и успехов во всём!!!
Начинающий,но упорный.
Алексей
Местный электрик
Местный электрик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 09:37

Сообщение Алексей » Пт янв 01, 2010 11:52

Спасибо за поздравления и пожелания. Всех пользователей, участников форума и просто заглянувших - с новым годом!
фаза дисциплинирует со скоростью света (с) забыл чьё
koldun_1616
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 03:06
Откуда: г.Ясный,Оренбургской обл.

Сообщение koldun_1616 » Пт янв 01, 2010 17:18

Душевно присоединяюсь к поздравляющим и поздравляемым! С Новым Годом дорогие товарищи! Пусть он нам принесёт радость общения,чувство удовлетворённости от созидания и творческих мук в поиске правильного решения. (Троекратное ура!)
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пн янв 04, 2010 13:10

Всем большое спасибо за поздравления! Всех с Новым годом! И всего самого наилучшего в новом году!
Teachers
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:56

Сообщение Teachers » Пт янв 08, 2010 21:16

Пришел к Вам из города мастеров - начитался форумов и пришел к выводу, что для меня Контур 150 - универсальная штука, которая потребуется. Сам не профи, но варить приходится на даче и на гараже. Вопрос вот в чем - так как покупать хочу в принципе, а не к конкретной дате, то узнав из форума, что грядут усовершенствования данной конструкции, интересует - это разговор недели, месяца, полгода или пятилетки? - для меня не вопрос подождать пару месяцев до лета, чтобы потом не париться.
Вопрос второй - сколько стоит - так как ваша ссылка на цену битая. В Москве - 19500, если верить сайту вашего дистрибьютера. Верить можно?
Вопрос третий - в помощь новичкам - что стоит сразу купить для быстрого старта, помимо девайса - пока собираюсь варить только электродами.
Вопрос четвертый - где выйдет дешевле - заказать у вас, или ехать в Москву?

Спасибо за оперативный ответ (заранее)
С прошедшими праздниками. Константин.
AT
Site Admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение AT » Пт янв 08, 2010 23:10

Ссылку на Экотех исправил.

В Москве - 19500, если верить сайту вашего дистрибьютера. Верить можно?

Радикс, Авант и Экотех - три разные организации. В Радиксе Контур 150 - 19800. У двух других (на сегодняшний день) на сайтах заявлено 19500. Насколько это актуально логичнее было бы выяснять непосредственно у них.
где выйдет дешевле - заказать у вас, или ехать в Москву?

Смотря откуда ехать :)

Уточнения и ответы на другие вопросы будут не позже понедельника - выходные же.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Кстати, если кто-нибудь захочет ответить на вопрос
что стоит сразу купить для быстрого старта, помимо девайса

создайте, пожалуйста, новую тему. Информация, я думаю, будет востребована, но не все готовы прочесть шесть страниц "Обсуждения".
Bio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 09:41

Сообщение Bio » Сб янв 09, 2010 10:17

Здравствуйте уважаемые Радиковцы и Контуряне. Поздравляю Вас с новым годом и Рождеством.

Мне что бы купить этот Аппарат пришлось в течение четырёх часов пересекать границу и ещё шесть часов ехать. Потом обратно. Но я доволен. Это того стоило.

Зы. А как "аварийная" идея зарядки и пуска двигателя с использованием Аппарата Контур мне нравится. Вполне понятно что производитель Не может официально признавать такую возможность (хотя бы потому что .... и т.д. и т.п.). Значит нужно придумать "ЛЕВШАвый" способ такого применения.
Пример; В литературе описан случай приготовления и каши из топора. Но ни один производитель топоров не описал такого в инструкции по применению топора. Более того сейчас народные "кулибины" уже активно продают шаурму из гвоздодёра. Как и ожидалось Официально производители гвоздодёров отказываются комментировать это событие. :D
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс янв 10, 2010 00:19

Bio делайте с аппаратом, что хотите, но случись чаво - придется еще столькоже пропиликать за запчастями! если вообще за ними буит смысл ехать. сделать то можно, но неменее чеме перепрошивкой контроллера и перделкой платы.
Так что вам решать - или городить универсал, или пользовать отличный сварочник!
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Bio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 09:41

Re: «Контур 150». Обсуждение.

Сообщение Bio » Вс янв 10, 2010 10:41

AT писал(а):Купили «Контур 150»?
Прочитали ТХ?
У вас есть своё мнение об аппарате?
Предложения и пожелания?
Пишите, обсудим.


Всё в рамках дозволенного.

Моё предложение. Составить схему. Собрав которую, можно будет присоединить к "держаку" что бы в итоге получилось довольно мощное ПЗУ которым можно будет жигули и Камазы заводить.

bayk писал(а):неменее чеме перепрошивкой контроллера и перделкой платы.


Вы в этом уверены что обязательно нужно лезть во внутрь?
1. Я сомневаюсь что не возможно создать устройство которое могло бы использовать постоянный ток от Контура.
2. Вы невнимательны, Я не предлагаю изменять сам Контур, Я думаю что возможно создание какого либо "наворота" который можно будет цеплять к Контуру.
Плюсы очевидны
1. не изменяется сам инвертор, ни его прошивки, ни его схема.
2. расширяется функциональность его применения как стабилизированного и достаточно мощного источника питания.
3. практически по такому пути и пошёл производитель Контура в своей следующей модели - "Контур 160". Там вообще даже функция "полуавтомата" отдана на откуп пользователю типа - Кому нужно тот сам пристроит механизм подачи и т.д.

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 150» и «Контур 165»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей