Страница 1 из 1

Индикаторный экран

Добавлено: Ср апр 27, 2016 11:05
osy13
Можно ли както увеличить яркость экрана. На улицу, даже не на солнце, ничего на нем не видно.

Индикаторный экран

Добавлено: Чт май 12, 2016 08:59
bayk
osy13, к сожалению - нет.

Индикаторный экран

Добавлено: Пт окт 07, 2016 22:01
alexis
bayk, получил неделю назад Контур 180 выпуска октября 2016 года и не могу понять почему на индикаторе нет точек отделяющих целую часть значения напряжения/тока или скорости подачи проволоки от дробной части. На старых аппаратах данные точки присутствовали в нужном месте, сейчас же горят точки посредине индикатора (верхнего либо нижнего в зависимости от включенного режима). Это что, новый глюк такой добавленный в новой модификации прошивки или с данным аппаратом что-то не так?
Изображение
Изображение

Индикаторный экран

Добавлено: Пн окт 10, 2016 13:31
igelsoft
Интересовался у Дмитрия на эту тему, когда купил. Они вынужденно сменили индикатор из-за срыва сроков поставки, у этого немного иная цоколевка сегментов. В принципе, непривычно только пару дней, далее просто не замечаешь. Да и потом, индикатор по сути нужен ,чтоб запомнить подобранный режим и впоследствии к нему быстро вернуться. Но обычно все равно приходится подстраивать уже по ощущениям, ловя оптимум )

Индикаторный экран

Добавлено: Вт окт 11, 2016 00:56
alexis
То что перешли на сверхяркие красные индикаторы, которые по светоотдачи в 3 раза лучше зеленых, - это очень даже не плохо, а то ярким солнечным днем совсем не видать зеленый... Но жаль что стоит часовая версия индикатора CA56-21SRWA, а не CA56-12SRWA...

Индикаторный экран

Добавлено: Вт окт 11, 2016 16:03
igelsoft
Проблема с видимостью и десятичными точками больше надуманная, чисто косметическая. MIGMAG, как ни крути, это почти всегда помещение, все видно; при работе электродом и на улице, индикатор нужен только при стартовой уставке -дык можно на секунду и рукавицей затенить, если солнышко слепит, далее подстройка все равно наощупь :D А уже если точки не на месте кому настолько в тягость, индикатор и махнуть можно, там делов на 5 минут с паяльником, если к нему привычный. Только у Радикса сначала уточнить стоит насчет слета гарантии. Думаю, если все пройдет без фейрверков, они будут непротив ;) Ну, а коли напортачил и спалил чего - сам себе злой Буратина :D

Индикаторный экран

Добавлено: Сб май 20, 2017 21:09
шухеррр
Доброго дня всем! Вторая поломка за 4 года)))) Ну как поломка? Скорее неудобство: перестал показывать индикаторный экран...Аппарат работает, но экран не показывает...Не очень удобно...Вообщем, сам я не в состоянии был отремонтировать, отправил аппарат на родину...Сделали быстро и аппарат снова в строю и радует своей работой! Огромное спасибо коллективу Радикс за работу и поддержку! Особая благодарность Теребунскому Олегу!

Индикаторный экран

Добавлено: Пт май 26, 2017 00:34
Champion
шухеррр писал(а):Источник цитаты Особая благодарность Теребунскому Олегу!

как я всегда говорю: "Такого гарантийного и постгарантийного обслуживания нет даже у мерседеса!"

Индикаторный экран

Добавлено: Пн сен 04, 2017 22:11
AleksDk52
Меня яркость индикаторов вполне устраивает, возможно у кого то зрение плохое.

Индикаторный экран

Добавлено: Пт сен 22, 2017 08:57
vin_rain
Неужели никак не увеличить ярковть экрана?
Частенько приходится варить за пределами гаража (на улице) И днём ничерта не видно.
Приходится экран закрывать руками и тогда еле еле видно цифры. А если он ещё и запылится то вообще ничего не видно.
Но в сумерках видно хорошо!

Интересно он на светодиодах? Может их там заменить на более яркие?

Индикаторный экран

Добавлено: Вт сен 26, 2017 10:56
Sqrt
к сожалению яркость установленного индикатора увеличить нельзя. Можно найти индикаторы повышенной яркости и заменить штатный. Но его цена в несколько раз выше и найти его сейчас в росси достаточно тяжело.
Попробуйте устиновить замкнутый козырек собственной конструкции