Контур 205++

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: Dmitriy, bayk

Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Контур 205++

Сообщение Dmitriy » Пт ноя 09, 2012 18:40

До конца года будет представлена новая версия Контура 205. Аппарат будет предназначен для больших объемов работ. В нем будет возможна установка 15 кг катушки и 5 кг катушки (тормозные устройства будут идти в комплекте поставки и могут меняться самим пользователем). Механизм подачи будет 4-ех роликовый.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Пт дек 14, 2012 13:40

Фотографии собранного Контур 205++ (катушка 15 кг)
Фото 1
Изображение

Фото 2
Изображение
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Пт дек 14, 2012 21:45

Поздравляю с выходом на серьезный профессиональный уровень! Освоением новой модели!
Сергей
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Пт дек 28, 2012 11:20

Хочу поздравить коллектив с Новым годом! Успехов в разработке новых моделей! Не останавливайтесь на достигнутом.
Сергей
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вс дек 30, 2012 20:19

Сергей
Спасибо!!! Всех с наступающим 2013-ым!
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Вс дек 30, 2012 21:39

Я тоже присоеденюсь к поздравлениям коллектива Радикса и всех форумчан. Всех благ вам и вашим семьям.
А Радиксу персонально пожелаю творческих и промышленных успехов, желаю им доделать аутентичную подавалку проволоки для Контура ММА 180i ;)
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Пн дек 31, 2012 17:58

Желаю Вам под Новый год,
Ликёро-водочный завод!
Мятых баксов два вагона,
наших денег семь лимонов!
Отпуск годиков на десять -
за бугром покуролесить.
Яхту, Лексус новой марки,
Бриллиантов целый воз!
Чтобы все эти подарки
Дед мороз тебе принёс!
С Новым годом!
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пн дек 31, 2012 20:22

Подавалку, обязательно, сделаем!
Очень приятно получать Ваши поздравления!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Bolt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 21:19
Откуда: Марий Эл

Сообщение Bolt » Пт янв 11, 2013 18:51

Года два-три наверное назад узнал на этом форуме про контур. Выбирал между ним и элитеком (просто п/а). В конце прошлого года купил Контур 180+ через сайт, недавно опробовал. Я сам не сварщик. Но сколько знакомых пробовали всем очень понравилось. Дуговой варил ворота в гараж, проволокой заваривал тормозные воздушные трубки на грузовике. Всё отлично. Знакомый сварщик теперь тоже такой хочет на работу))).
Я при заказе сразу взял расходники-сопла, наконечники, пасту и спрей антипригарные. Но не знал что на маску можно было типа стекла защитного заказать.
Кто будет брать-просите, оно стоит копейки.
В общем форумчане могу подтвердить что фирма серьезная, аппарат работает. Надеюсь что так будет и дальше. Надеюсь на исполнение гарантии (тьфу-тьфу конечно). Дмитрию отдельное СПАСИБО за терпение и консультации в нерабочее время!
Bolt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 21:19
Откуда: Марий Эл

Сообщение Bolt » Вс окт 26, 2014 17:11

Ну что, почти год прошел и я заглянул на этот форум и увидел своё сообщение выше. Мой 180+ работает можно сказать отлично, я во всяком случае доволен. Гарантия тоже работает я в этом убедился. У меня аппарат из первых партий, там крепление катушки было пластмассовым барашком, и я его невольно сломал. Положил этот обломок в машину чтоб по пути если поеду в крепежный магазин заехать купить похожий болтик. Там сочинить можно было, да и ушло бы наверное на это 20р. Вечером того же дня на форуме нашел что я не один такой и их меняют по гарантии. Написал и очень быстро получил его. Приятно и неожиданно. Россия ведь всё-таки))) Меньше недели прошло.
Сейчас нужен ещё один аппарат, решил брать 181+ т.к дешевле. Варить буду также не много, думаю если контуровцы ставят протяг подешевле то они в нем уверенны. Всё-таки ценник играет не малую роль. Несколько "прохожих" у меня интересовались моим Контуром, я им объяснял как найти сайт (хорошо что на корпусе он написан-сфоткать на телефон можно). Но почти все как узнавали ценник теряли интерес и говорили да аппарат хороший но я мол лучше возьму китайский ММА (сварка электродом) в магазинах по распродажам которые продают. Там совсем другой ценник но и качество сварки у неопытного сварщика сравнивать не стоит. Опытный то любым сварит и скорее всего получше меня. Я сжег пару электродов и плюнул. Учится некогда и неохота. Проволокой вариться всё практически идеально и учиться не надо. Этим летом варил авто-доволен как слон! Съэкономил за пару дней пол ценника сварочника это точно. Получилось идеально, никаким китайским ММА я бы такого результата и так быстро бы не добился.
Кстати у нас в Йошкар-Оле я пока ни у кого не видел Контура ни в старом ни в новом корпусе. Интересно много ли их вообще продано в наш город?
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вс окт 26, 2014 17:48

Bolt
Насколько помню в Йошкар-Олу отгрузил в общем итоге аппаратов 5 разных Контуров, начиная еще с Контур-150. Но это все были не организации, а частные лица.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 180» и «Контур 205»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость