Контур 180+

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: Dmitriy, bayk

Nicola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:06

Сообщение Nicola » Вс дек 16, 2012 09:01

Сейчас варит просто неравномерной дугой. У меня старый ПГД так варит, так у него ось податчика кривая и проволока идет рывками. И там напряжение на мотор податчика плохо очень стабилизировано.
Хотя, если смотреть на проволоку на холостом ходе, идет вроде ровно...
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Вс дек 16, 2012 21:20

Dmitriy писал(а): другое тормозное устройство (для катушек D100 и D200 и регулировкой торможения

А можно посмотреть это устройство. Изготовление Вашего предприятия? Или покупное?
Сергей
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вс дек 16, 2012 21:36

Nicola
Позвоните завтра в Радикс-РНД. Или напешите эл. письмо Теребунскому Олегу (адрес есть на сайте). Похоже проблема с подачей питания на МП проволоки. Проблема решаемая.
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Пн дек 17, 2012 16:10

Сергей
Покупное с нашей доработкой. Сегодня выложу тут фото.

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты 5 секунд:

Тормозное устройство

Изображение
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Пн дек 17, 2012 20:23

Dmitriy

Спасибо! 5кг понятно как грузить, а 1кг?
Сергей
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Пн дек 17, 2012 20:30

Выкручивается барашек, шайбы под ним и снимается стакан и пластиковая большая гайка. Остается стержень с резьбой, на нем пружина. Одевается прямо на них 1кг катушка и накручивается барашек с шайбами. Все. Подкручивая барашек регулируем силу прижима катушки.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Вт дек 18, 2012 21:15

Спасибо! Понятно. У меня самодельный примерно по такому принципу. Минус - сбивается регулировка настроек торможения.
Сергей
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вт дек 18, 2012 21:19

Минус - сбивается регулировка настроек торможения.

Как это происходит?
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Ср дек 19, 2012 18:29

Когда освобождаю тонкую ось для установки 1кг катушки , отворачиваю пружину, потом, после установки снова 5кг катушки, приходится опять настраивать усилие прижима. Я понял, что у Вас также.
Сергей
Nicola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:06

Сообщение Nicola » Пт дек 21, 2012 22:21

Такс, с помощью Олега проблему с неравномерной подачей решили. Теперь варит отлично.
А вот с тормозным у меня беда. У меня не такое, как на фото выше, а с пластиковым барашком. Так весь пластик на узле прижима распался на морозе, болт выпал, пришлось вкрутить саморез насквозь до металла.
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Пт дек 21, 2012 22:32

Nicola
Этот пластиковый барашек попил крови. В новой партией тормозных устройств эта пластмаска оказалась сплошным браком. Пришлось дорабатывать задел и ремонтировать аппараты по гарантии. Щас сменили поставщика, берем тот конструктив что на фото.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Bolt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 21:19
Откуда: Марий Эл

Сообщение Bolt » Пт июн 14, 2013 07:09

Я тоже сломал этот барашек, даже не понял как. Первая мысль была найти длинную шпильку и такой же барашек, в задней стенке просверлить отверстие чтоб закрепить подложив шайбы. Но что-то такую тонкую шпильку пока не нашел (там М4 вроде), да и задумался что с гарантией будет, там пломбы есть?
И делал ли кто так? Пока просто тряпку в отсек для проволки засунул чтоб катушка сильно не разматывалась.
Дмитрий есть ли возможность поменять эту штуковину по гарантии? А то колхозить не очень хочется.


Ещё одна неприятность, но касается она маски (брал комплектом) АС-4000 или 4001, если это важно то потом посмотрю. Зимой и в помещении всё было хорошо, а сейчас в яркий солнечный день при сварке затемнение не выключается пока не посмотришь на солнце. В пасмурный день и в помещении всё хорошо. Регулировки крутил но настроить не смог. Как это лечится? Если вопрос не по теме-направьте пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Nicola писал(а):Такс, с помощью Олега проблему с неравномерной подачей решили. Теперь варит отлично.
А вот с тормозным у меня беда. У меня не такое, как на фото выше, а с пластиковым барашком. Так весь пластик на узле прижима распался на морозе, болт выпал, пришлось вкрутить саморез насквозь до металла.

Это мысль, но чую что не на долго)))
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс июн 23, 2013 06:24

Bolt на счет гарантийости вопроса ничего сказать не могу. но как запчасть (причем копеечную) тормозное устройство можно будет приобрести. еще, если мне не изменяет память. то есть ЕСАБовское тормозное. оно чуть подороже, но побрутальнее будет. позвоните Наумову Дмитрию.

По поводу маски есть подозрение, что села внутренняя литиевая батарейка. можно попробовать разобрать корпус светофильтра и ее заменить. если маска гарантийная - лучше тогда по гарантии.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Bolt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 21:19
Откуда: Марий Эл

Сообщение Bolt » Чт июн 27, 2013 05:58

Дмитрию БОЛЬШОЕ СПАСИБО за быстро присланный подкатушечник. Пока не ставил, (у нас сильная жара, не работаем), но с виду внушает доверие.
По поводу маски. Там что эта батарейка достается со снятием пломбы? Мне бы проще её самому конечно поменять чем пересылать-ждать.
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Чт июн 27, 2013 13:45

Bolt я не знаю есть ли там вообще хоть какая-то пломба. но если все-таки маска гарантийная, то я бы лучше потратил время на пересыл. а то dlm если е батарейка. то будет очень обидно.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 180» и «Контур 205»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость