Контур-205 начато серийное производство

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: Dmitriy, bayk

avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Вт авг 28, 2012 09:39

Fil, если очень надо использовать горелку 5 метров - поставьте туда тефлоновый канал. Износ будет немного больше, чем у металлического, зато геморроя меньше.
Fil
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 22:17

Сообщение Fil » Вт авг 28, 2012 11:16

Sqrt

напряжение я так примерно выставил в районе 25 металл 3-ка,при подаче 4-6 вообше не подается проволока,даже без проволоки не крутит ,варит более или менее при подаче 65-75,(не знаю много ли это).странно , но когда варил проволокой 0.8 с наконечником 1мм то наиболее лучший результат был при подаче в районе 40. проваривает аппарат метал отлично,но как то не приятно, как будто что то не так,хотя ранее не варил полуавтоматом. и еще при температуре воздуха 30С давольно часто включает 2 вентилятор охлаждения,нормально ли это, и еще что вы можете сказать про форсаж дуги,полезная ли функция,а то что то не пойму работает ли она у меня?
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вт авг 28, 2012 17:15

Fil
Fil писал(а):подаче 4-6 вообше не подается проволока,даже без проволоки не крутит ,варит более или менее при подаче 65-75

Ну да, это я оговорился (на старых аппаратах не было индикации 4-6 это 40-60).
Второй вентилятор включается при температуре радиатора 40С (а тепло на ключах выделяется да же на холостом ходу). Так что, вентилятор ведет себя корректно.
Форсаж вещь полезная на малых токах, при сварке очень ржавого металла, например.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Fil
Я написал Вам личное сообщение, прочитайте.

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 180» и «Контур 205»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость