Контур-205 начато серийное производство

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: Dmitriy, bayk

Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Контур-205 начато серийное производство

Сообщение Dmitriy » Пн дек 26, 2011 20:28

Первые фотографии Контур-205 опубликованы на сайтах http://kontur-svar.ru и http://kontur-svar.hut.ru
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
narozhnayas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение narozhnayas » Ср янв 04, 2012 13:48

А где можно скачать подробную инструкцию по эксплуатации? И правда, что инвертор позволяет экономить до половины мощности?
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Ср янв 04, 2012 13:56

narozhnayas
Инструкция и фото появятся на официальном сайте после праздников. Сделаем свою страницу для Контура-205.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
pow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 18:47
Откуда: мелкое предместье Чалтыря

Сообщение pow » Чт янв 19, 2012 08:03

ну и где?...
(похмелье затянулось?)
eddy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:10
Откуда: Казань

Сообщение eddy » Чт янв 19, 2012 11:37

На следующей неделе вроди))))
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс янв 22, 2012 12:39

pow писал(а):(похмелье затянулось?)

просто работы немеряно! отдых им только снится. в связи с подготовкой запуска в серию контура-205
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
шухеррр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:32
Откуда: Ижевск

Сообщение шухеррр » Вт мар 06, 2012 12:14

Всем доброго времени суток и доброго здоровья!
Первая часть сообщения полностью копирую с форума чипмакер. Вообщем, обо все по порядку. 16 февраля у меня было день рождения и любимая жена подарила мне сварочный аппарат. Вернее его денежный эквивалент. И вот, после недолгих ожиданий, стал счастливым обладателем изделия Контур -205. Конечно, изначально было желание приобрести 180-й, но, благодаря форуму, узнал, что начали делать 205-й. И, естественно, взял его. Брал через Дмитрия (надо отметить, что Дмитрий сработал очень и очень оперативно - ни каких тянучек и заеданий: как только он получил деньги - аппарат тут же ушел ) Есть небольшие нарекания производителю по качеству упаковки аппарата: упаковка не предназначена для отправки транспортными компаниями, аппарат пришел с вмятиной на крышке катушечного отсека и задней стенки корпуса. Благо, что вмятины были только на неответственных частях - руками отрихтовал...Да, вот такое замечание-совет будущим владельцам аппаратов: если все же вы купили аппарат доставкой транспортной компанией, то вскрывайте посылку прямо там - иначе потом что либо доказать будет невозможно. Я вскрыл дома - дома и обнаружил. Хорошо хоть повреждения несут только косметическую роль...
Теперь по работе аппарата. Образцы швов скину позже (если интересно) (вчера сфотографировал - то вспышкой засветило все и ни чего не видно. Т.к. комплектацию аппарата была самая простая ("заводская"), то пришлось докупить сварочные концы. На горелку пока в бюджете не заложено)))
Пробовал варить швеллер 10-ку, электрод ЕСАБ Ок 46.00 3,0-350мм, сварочный ток 120А. Провар и шов получился с первого раза и весьма качественно (со слов товарища-сварщика). Ну, вообщем то , мне и самому понравился , т.к. таких швов раньше у меня не получалось Варить приходилось всякими аппаратами и еще более разными электродами - но все на любительском уровне, но такого качества ни разу не получалось. Потом попробовал варить товарищ. Электрод УОНИ, ток 110А, металл тот же. Его заключение: аппарат очень понравился, на 110 А варит так же хорошо, как его (трансформатор Дуга) на 180А


Дмитрию отдельное спасибо за оперативное решение вопросов по продвижению аппаратов в массы.

пысы: как пожелание производителю, хотелось бы отметить слабость упаковки. Повторюсь, такая упаковка не предназначена для транспортировки транспортными компаниями. Я думаю, что было бы не плохо упаковывать аппарат в пенопластовые каркасы (как это делается при упаковке различной бытовой техники). Не думаю, что это сильно скажется на себестоимости изделия, но сохранность при транспортировке повысится в разы.
И еще, изначально хотел заказать аппарат у Ижевских дилеров вашего предприятия. С дилерами разговора не получилось. Сослались на то, что товар уже заказан, заявки могут принять, но на следующую машину, которая будет не раньше чем через две недели. Дозаказать в ту машину, которая якобы уже скомплектована уже нельзя. Впрочем, обещали перезвонить - но так и не перезвонили...Вообщем, огромного желания продать аппарат я у них не увидел. А по сему просьба-пожелание: проведите ревизию ваших дилеров. Уж лучше не иметь такого дилера в городе, чем такого. Крайне негативное впечатление складывается о производителе. Но на мне это не отразилось, т.к. выбирая аппарат, я не первый год изучал мнения пользователей на различных форумах. Но для новичков, которые без досконального изучения решили приобрести именно Контур, это может оказать негативное влияние.
пысы: прошу прощения, если вдруг насоветовал чего-то лишнего. Политика вашего предприятия мне не известна, но я высказал свое мнение.
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Вт мар 06, 2012 18:37

шухеррр
Спасибо за добрые слова.
А вот интересует технический вопрос - какое впечатление оставил поджиг электродов УОНИ и чьего они были производства?
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
шухеррр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:32
Откуда: Ижевск

Сообщение шухеррр » Ср мар 07, 2012 10:44

Лично я сам пока не варил УОНИ. Варил только товарищ. Но поджиг УОНИ, при наблюдении со стороны, оказался затруднительнее, чем ЕСАБа: пришлосб ему немного поработать "дятлом" - постучать электродом, в то время как ЕСАБ поджигается моментально.... УОНИ марки 13/55 Лохино-Островского электродного завода. Шов получился качественный - но, я так предполагаю, что бы варить этими электродами, все же необходим определенный опыт...Когда закончу замену проводки и окончательно подключу аппарат, попробую лично погонять его на различных режимах и с различными электродами. ... Впечатления и фото швов так же постараюсь выложить...
Fil
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 22:17

Сообщение Fil » Сб июн 02, 2012 23:12

Хочу приобрести Контур 205,расскажите надежный ли аппарат,какие есть достоинства и недостатки?
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Сб июн 02, 2012 23:49

Достоинства - реальные 205 Ампер с одной фазы. Но отсюда и ограничение на повсеместное его применение - наличие хорошой проводки. Горелки к нему надо брать более дорогие MB25АК или MS25, рассчитанные на нагрузку более 200 А. Расходники к таким горелкам стоят дороже. Еще одно достоинство - программирование 3-ех пользовательских параметров: постгаз, предгаз и порог антиштикинга.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс июн 03, 2012 09:31

Dmitriy писал(а):и ограничение на повсеместное его применение - наличие хорошой проводки

Уточняю - работать аппаратом можно везде, но если там, где варите, слабая сеть - не стоит выставлять максимальные значени тока.
дмитрий говорит о том, что если хотите использовать все возможности аппарата по амперажу нужна хорошая проводка.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Fil
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 22:17

Сообщение Fil » Вс июн 03, 2012 20:44

А что на счет "Хлопков" в аппарате?устранили ли эту недоработку?
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс июн 03, 2012 21:07

Fil
данная проблема была полностью устранена на всех аппаратах, которые были на складах.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
zapnord
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 10:29
Откуда: костромская обл

Сообщение zapnord » Чт июн 07, 2012 10:48

Здравствуйте! Вопрос к создателям Контура. возможно ли утановить в 205-ю модель механизм подачи проволоки фирмы TBi Industries, а также плату стабилизации подачи проволоки, как в "Контуре 180+"

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 180» и «Контур 205»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость