Контур-180 первые аппараты

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: Dmitriy, bayk

SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Чт июл 04, 2013 11:38

А кто говорит что если это жигули то их нужно делать абы как? И я контур могу настроить. И трястись над есабом не надо. Надо просто акуратно относиться к апарату. Вы думаете контур можно не обслуживать и варить им под водой? Да так же наеб... ся как и есаб. Не смешите. Потребителю надо чтоб контур нормально настраивался и нормально варил. Почитайте форум мастерсити. Там правда за 150 пишут, но суть одна. Та собственно я изначально и писал про необходимость сделать нормальное управление, нормальный дисплей и возможность настраивать его для начинающих по таблице. Или надо сразу написать что дорогие начинающие сварщики, покупая апарат будьте готовы пое..... ться с настройками. Вы сами пишите про трудности которые возникали первое время. А были бы таблицы на которые можно ориентироваться проблем было бы меньше. И ничего не мешает в таблице указать режими для сварки и сплошным швом и вертикальным и потолочным, и.т.д, и.т.п.
Я тут свой контур отправляю одному хорошему человеку на "апгрейд". Быстрого результата не жду (отправлять достаточно далеко), но то что он будет положительным уверен. И вот тогда и напишу сколько это будет стоить. Понимаю что мне это обойдется гоаздо дороже чем если бы это делал радикс при производстве. Но одно могу сказать, что цена вопроса не превысила бы для радикса 1000 рублей.

Добавлено спустя 34 минуты:

Champion писал(а):Champion

Прочитайте все что я пишу спокойно и внимательно. Я сетую только за то чтобы контур стал лучше.
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Пт июл 05, 2013 19:59

я понимаю, что вы за улучшение. Согласен в начале производства можно было не концетрировать внимание радиксу на мелочах, но они уже давно делают контуры и могли бы уже отточить до идеала мелочи. Но за таблицу не думаю, что эта идея заслуживает внимания радикса. Люди, которые покупают через он-лайн у Дмитрия, не простые прохожие покупатели как в магазине... Люди выбирающие "Контур" разбираются в тонкостях сварки и понимают все характеристики аппаратов иначе бы они купили у себя в городе какой-нить китай весом под 35кг или продолжали бы варить ПДГ-240 от всяких Электроприбора, Циклона... ааа еще могли бы взять как я в начале Циклон ВУДИ-201 и отправлял его 3 раза потому что он выбивал перегрев в итоге прислали новый и он тоже выбивал перегрев и забрали они у меня два аппарата и отдали деньги со словами "не покупайте больше нашей продукции" :)
Я варю много и у меня знакомый посмотрел, я все ему объяснил как работает и что и он взял себе такой же. Сейчас радуется :) и еще один знакомый собирается взять вместо своего ПДГ неподъемного.

Ну тут стоит еще сказать ведь у радикса есть контур-180+ за 22800 даже с фонариком в отсеке для проволоки :) видимо есть и на них свой покупатель...
За Caddy: согласитесь, что вы будете "нежнее" относиться к аппарату за 40 рублей нежели к аппарату за 16500?! Плюс радикс разрешает снимать кожух для продувки его сжатым сухим воздухом, а на счет ESAB'а я сомневаюсь. я уже раз 5 разбирал его и продувал и пыли очень много было, а металлическая пыль быстро электронику убьет. за 40 тыщ я считаю он должен сам варить без помощи сварщика :) это как маски у нас тут продаются Kemppi по 15 тыщ... мы спрашиваем у продавца "А что там такого в ней, что она стоит такие деньги?! Телевизор? GPS навигатор? Кондиционер?"
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Сб июл 06, 2013 08:39

А в чем проблема то с таблицей? Объясните? А то что на форуме мастер сити людям которые не могли настроить апарат писали " для сварки поставьте ручки в положения 3-3-0 ..." и прочие положения настроек это нормально? Ну ладно человек в интернет залез, нашел про апарат. Я Кучу проволки спалил прежде чем настроил, А была бы таблица открыл, посмотрел и работай. Причем нового в режимах сварки ничего придумывать не надо. Таблицы есть готовые. И что плохого в том что они будут, я вот этого понять вообще не могу. Вы уперлись против них так будто эти таблицы погубят мир. Дальше. При все богатстве выбора инверторных ПА альтернативы не так уж и много. Потому народ вместо пдг и циклонов, начитавшись рекламы покупают контур. А еще они покупают ссва (или как там его) и тоже счастливы, и фубаги покупают. Хотите почитать отзывы про контур, сходите на мастерсити. Там тоже есть и положительные и отрицательные. Вы тут льете воду. То обсуждаете цену есаба, то цену маски. А это все отношения к делу не имеет. Тут контур обсуждается. Ну и напишите тогда, что контур лучше тем что он дешевле в половину, и его можно продувать воздухом. Варит ММА, и есть возможность использовать как пуско-зарядное. Но есть и минусы. Вот о них сейчас и говорим. Не виден дисплей, настройки очень чувствительные и "относительные" и если нечаянно зацепишь крутилку, то все собъется. И то что можно печатать таблицу режимов и это облегчит жизнь покупателям тоже факт.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И давайте без без флуда. Конкретно по контуру.
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Сб июл 06, 2013 17:41

ой... в итоге могу сказать только то, что это мелочи. Мне они не мешают варить и зарабатывать. крутилку бывает цепляешь, но когда переносишь только его, но когда включаешь его или собираешься варить ты же смотришь на экран какие там настройки. Короч все относительно. Это как раз вы уперлись в эти таблицы как будто без них народ русский тупой и не приспособится к условиям работы.
Сегодня только варил и подумал: меня единственное, что расстраивает, что сила тока привязана к скорости подачи... если мне надо капнуть точку-две на прут 16 то мне нужна большая сила тока, но при этом у меня поднимается и скорость подачи и тогда я столько накладываю, что мама не горюй.
Во, ща подумал так если вы так ратуете за таблицу взяли бы да и составили ее на пользу людям... кстати надо заняться этим когда выходные будут :) люблю созидать на пользу обществу :)

Еще сегодня рассматривал его (чет после общения тут начал присматриваться к нему с прищуром :)))) ) и подумал а ведь на крутилках деления абстрактны и ничег ообщего с цифрами на экране не имеют :))) неужели сложно было сделать чтобы хоть как то там проценты эти попадали на цифры делений... :)
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Сб июл 06, 2013 21:43

Воти я ото же. И хочется чтобы покупатели данных апаратов не ПРИСПОСАБЛИВАЛИСЬ а варили та радовались какой апарат хороший. И производители о всем позаботились. Чтобы амперы соответствовали амперам, вольты вольтам, ну и подача метры или сантиметры в минуту. И чтоб экран было видно. И чтоб собирая апарат после очередной чистки, не задумываться какой .... чудак собирает эти корпуса и насколько долго хватит отверстий для резьбы саморезов. А уж коли сделали показания показометров относительными, так и табличку бы для ВСЕХ ЛЮДЕЙ составили. Вот составите вы ее и будут Вам люди благодарны. А я свой апарат уже упаковал и поедет он на модернизацию. И будет там возможность подстраивать силу тока под подачу. И много всяких других полезностей и приятностей человеческих. Все прям как в жигулях. Покупаем и начинаем доделывать та переделывать.
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Вс июл 07, 2013 02:47

за отверстия под саморезы каждый раз когда закручиваю думаю, какие я буду бОльшего размера закручивать если они сейчас провернутся. у меня уже из 7 один свободно крутится.
Ну а на счет доделывать и переделывать так это по русски! на то мы и русские, что к любой ситуации приспособимся и подстроим ее под себя. так жить интереснее, когда постоянно надо думать как это гос-во нае... чтобы жить да еще и не топтаться на месте, а прогрессировать.
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
SERG256
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:55

Сообщение SERG256 » Вс июл 07, 2013 20:08

А таблицы будут?
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Вс июл 07, 2013 23:07

как будет свободное время так и сделаю.
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вт июл 09, 2013 13:02

Champion писал(а): меня единственное, что расстраивает, что сила тока привязана к скорости подачи...

Это, так называемая, жёсткая характеристика. ПА это источник напряжения. Чем больше в единицу времени в дуговое пространство подаётся массы проволоки тем больше нужно мощности чтоб ее расплавить. Напряжение фиксировано, так что увеличение отбираемой мощности будет происходить за счёт увеличения силы тока.
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Сб июл 13, 2013 12:53

не знаю кто под ником Sqrt, но тоже самое мне и Олег Теребунский говорил про ПА и источник напряжения.
Хорошо. Я не говорю, что мне нужно подачу увеличить и уменьшить силу тока. мне к примеру наоборот надо уменьшить подачу и увеличить силу тока, чтобы в перое касание до металла я прогрел его, а не накладывал сверху капли от проволоки. согласитесь в этом есть смысл. Да и потом если мне к примеру надо заварить зазор в неплотно подогнанных профилях, то после некоторого наложения металла место очень разогревается и мне надо уменьшить силу тока так как и так все прогрето и на меньшем токе все будет провариваться, а подачу оставить на прежнем уровне, чтобы не снижать скорость заварки зазора...
Вот про эти два случая я часто вспоминаю, когда приходится работать с нестандартнымы решениями.
Могу третий случай вспомнить. Мне надо лист 1 мм приварить к остову из профилей толщиной 1.5мм. Прогревать сильно я не могу металл иначе лист начнет "вести", что скажется на внешнем виде, допустим, двери. (это к тому что не могу использовать MMA сварку) Мне необходимо положить точку и сварить лист и проф трубу в "одно мгновение" :) то есть мне нужна высокая сила тока и короткий ход. Но здесь же я поднимаю силу до 80% и проволока эта бежит как "бешенная" и у меня такой пятак проваривается, что мама не горюй :)))

P.S. Я задавал Олегу вопрос, а как китайцы и тот же циклон делают отдельно крутилку силу тока и подачу проволоки... Я понимаю, что возможно мне не хватает знаний, чтобы понять, что по правильному ПА должен быть с жесткими характеристиками, но может быть для удобства стоит пересмотреть правила или отступить от них?!
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Сб июл 13, 2013 23:55

Champion я тебе секрет открою - Sqrt это ник Олега :lol:
то что вы хотите видеть - идет в разрез с теорией работы полуавтоматической сварки.
некоторые элементы - это описание работы force-arc
некоторое - уже прерогатива синергетических аппаратов, но это совсем другая история (и другие деньги)
кетайцы под силой тока понимают регулировку напряжения, как правильно говорит Sqrt - смысл полуавтоматической сварки как раз в жесткой связи скорости подачи с током.
если у вас детали правильно подготовлены (сделаны необходимые фаски и выставлен зазор) то все прекрасно проварится. и ничего не оплавится.
есть ГОСТ на разделку кромок и зазоров в зависимости от типа сварки и взаимного расположения деталей.
просто если так не делать. то ваше соединение подойдет только для декоративных выставочных целей. а использовать его будет нельзя. поскольку не будет требуемых конструктивных параметров шва.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Вс июл 14, 2013 08:26

вот про нехватку знаний у меня я и гвоорю :)
Я подозревал, что под этим ником Олег :)))
Про госты на разделку кромок... если так серьезно подходить к этому, то уже навреное можно серьезный аппарат взять типа обсуждаемого уже здесь Caddy.
Я варю автобусы междугородние и многое другое года три уже. Пока Люди все живы :)
В принципе меня сильно не расстраивает жесткая привязка. это просто были пожелания и размышления :) если игра не стоит свечь а результат труда, то пусть будет так, главное надежность и вес в моем случае.
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
beres
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 23:39

Сообщение beres » Вт сен 10, 2013 23:49

здравствуйте,хочу купить контур 180,нашел магазин в волгограде продается там сей аппарат,при чем со скидкой,вот у меня возник вопрос,новые партии этого аппарата идут с какими-нибудь доработками,изменениями,может детские болезни какие-нибудь были? вот кстати ссылка на сайт http://vk-tools.ru/goods/KONTUR-180-Uni ... at-MAG-MMA
Dmitriy
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » Ср сен 11, 2013 09:56

beres
Я вам ответил в личку.
Cварочные аппараты Контур и SSVA. kontur-svar.com, kontur-svar.ru и svarkarnd.ru
Федорыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 22:59
Откуда: Питер

Сообщение Федорыч » Пн сен 16, 2013 22:10

Sqrt писал(а):Это, так называемая, жёсткая характеристика. ПА это источник напряжения. Чем больше в единицу времени в дуговое пространство подаётся массы проволоки тем больше нужно мощности чтоб ее расплавить. Напряжение фиксировано, так что увеличение отбираемой мощности будет происходить за счёт увеличения силы тока.


Champion писал(а):это просто были пожелания и размышления.....
Я варю автобусы междугородние и многое другое года три уже.


Даешь оперативную регулировку P (подразумевая I), поскольку U в константе, без учета V = S\T :D

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 180» и «Контур 205»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость