Контур-180 первые аппараты

Обсуждение сварочных аппаратов. Вопросы разработчикам.

Модераторы: Dmitriy, bayk

Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Вт мар 11, 2014 06:53

Champion писал(а):Вот версия моего виденья обновленного "Контур-180"

Молодец. Отлично. А сварочная маска у Вас тоже разрисована. Многие сварщики на западе раскрашивают маски тоже
Сергей
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Вт мар 11, 2014 19:32

Сергей писал(а): А сварочная маска у Вас тоже разрисована.

не. тогда ее жалко кидать будет. а так и ногой пнуть не жалко, там все пластиковое за тыщу рублей

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Dmitriy писал(а):Сколько времени ушло на рисунок?

на женщину? ой она делалась три месяца :) то времени не было, то разливалась раза три на нее с аэрографа краска, то светлее, то темнее огонь получался. В чистом виде времени ушло на нее дня два. Леоперд этот к примеру за два или три вечера нарисован был
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Tapochekc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:12

Сообщение Tapochekc » Пт мар 21, 2014 13:11

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу Вас помочь с выбором.Подьискиваю сварочный инвертор совмещщающий п/автомат и мма. Запросы у меня небольшие - работы в гараже, по даче, подварка машинки.Требование одно - что б работал ( т.е. был в состоянии поддерживать устойчивое горение при сжигании 1-2х электродов, и процесс сварки проволокой п/а в среде защщитного газа отличался от сварки флюсосодержащщей проволокой без газа ).
Изначально рассматривал Циклон ВУДИ 181(201). Недавно наткнулся на данный форум.Удивлен. Теперь выбираю между Циклоном и Контуром 180. В интернете информации от владельцев мало. Помогайте.
P.S. бюджет 20 т.р. В исключительном случае 25 ( цена j35 СВАРОГ).
С уважением ко всем.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Прошу извенить. Вы тут о прекрасном, а я со своим мирским что получше/похуже...[quote][/quote]
Любите Родину нашу- МАТЬ Вашу !
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Пт мар 21, 2014 21:23

Tapochekc писал(а):
Прошу извенить. Вы тут о прекрасном, а я со своим мирским что получше/похуже...


о прекрасном только я :)

бери Контур-180 как у меня на фото разукрашенные и во всем тебе счастье будет! И 4ой электродом будешь без вопросов варить!!!
я два года уже варю ими. Одни плюсы! http://kontur-svar.ru/product/svarochny ... ur-180_gp/
там конечно написано что 12 кг, но когда посылка приходит транспортной компанией там написан вес 11кг уже с упаковкой. Для меня главным критерием при выборе аппарата был вес так как много приходится таскать его. Сварог этот будет весить как железный мост килограмм 25... Пользовал я ВУДИ-201 перед контуром. Умер через неделю. https://www.youtube.com/watch?v=ju3_2O6lWbo
Они у меня его забрали, типа сделали и прислали. Снова перегрев выбивать начал.
Прислали другой, тот тоже на следующий день перегрев стал выбивать. https://www.youtube.com/watch?v=b7rRcxJOvZ8
И в итоге забрали два аппарата и сказали больше не покупать их продукцию :)
А в контуре за два года у меня один раз клапан ток умер и то мне его прислали новый по гарантии хотя я подозреваю может давления много дал... совесть меня до сих пор гложит :(

Первый контур я продал спустя год за 12 тыщ и купил новый :)
Короч берите и даж не раздумывайте, у меня двое знакомых взяли себе и оч довольны!
еще сразу закажите у Дмитрия вот такой держатель http://kontur-svar.ru/product/elektrodo ... handy-200/ оч удобный и ускоряет процесс замены электрода!
И вот такой зажим массы http://kontur-svar.ru/product/zazhim-massy-esab-250a/
Либо вот такие сразу сварочные концы трехметровые, но как по мне так 3 метра мало. 5 м хотя бы. http://kontur-svar.ru/product/svarochny ... -de2200-1/
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
Tapochekc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:12

Сообщение Tapochekc » Сб мар 22, 2014 00:12

Брянску привет.
Вот то же все больше в сторону Контура 180 склоняюсь. На чипмейке сейчас тему по 150 изучаю.Проблемы ,как я понимаю, по части сварки все же есть, но хоть поголовного воспевания дифарамб (диферамб ) нет.
Вопрос больше к рзработчикам : с производства в ближайшее время снимать планов нет ?
Вообще сборка массовая или же все таки штучная ? (можно не отвечать )
Рекомендуют для П\автомата усиленный подающий механизм заказывать - это нужно ?
Заказывать скорей всего у г-на Губерниева А.В. буду, с ним еще пообщаюсь.
Любите Родину нашу- МАТЬ Вашу !
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Сб мар 22, 2014 07:59

Tapochekc 180-q с производства ребята снимать не планируют, поскольку он базируется на самой последней разработанной ими топологии. аппарат внутри модульный и крайне ремонтопригодный.
да, в 150-м были некоторые проблемы, которые были решены в последних аппаратах - был найден косячок в прошивке. в 180-м таких проблем нет, да и мощностной запас железа позволяет более гибко всем управлять.
если будешь варить дома и не много (катушка-две в год) то механизм менять не стоит.
можешь заказать аппарат как у Александра Вячеславовича Губерниева, так и у Димы на сайте http://kontur-svar.ru (Дима сотрудник Радикса, так что можешь не переживать!)
Последний раз редактировалось bayk Вс мар 23, 2014 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Champion
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 22:58
Откуда: Брянск

Сообщение Champion » Сб мар 22, 2014 13:43

я прошлым 180ым за год спалил больше 10 катушек и отлично все было.
Всё можно сделать своими руками - что когда то другими руками было сделано.

Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

Опоздавшему поросенку титька возле @опы!
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Вс мар 23, 2014 09:15

avaks Прошу прощения о великий Александр Вячеславович!!! я понял свою ошибку и больше так не буду!"!! :oops: :oops: :oops:
ПыСы: выше по сообщению все исправил для сохранения субординации
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
avaks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение avaks » Вс мар 23, 2014 10:46

Вот! Так уже лучше :D
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вт мар 25, 2014 07:24

к-180 снимать с производства не собираемся. Боле того, есть планы по дальнейшему усовершенствованию конструкции.
Механизм подачи заменить на другой в этом варианте аппарата возможности нет.
Tapochekc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:12

Сообщение Tapochekc » Чт апр 03, 2014 18:50

И снова здравствуйте.
Вот никак не дает бестолковая голова разуму покоя ... Или это весна куда-то воздействует ...
Собсно вопрос в следующщем:
есть вот такое небольшое сообщеньеце

Dmitriy писал(а):Добавлено: Вс Окт 16, 2011 18:01    Заголовок сообщения:

Почти не изменилась элементная база. Модули уйдут - так как теперь их покупать невозможно из-за сроков и цены. Вместо них будут транзисторы и диоды. Фирма таже что и выпускает силовые модули - Microsemi. Остальная элементная база традиционная - TI, Atmel, NXP, Epcos ну и так далее.
_________________


а на дружеском форуме есть сообщение , от широко известного в узких кругах хрошенького дядечки , следующщего содержания

... Например в
силовой части Контура не дискретная
рассыпуха, а весьма дорогие силовые igbt-
модули, что оч. большая редкость для этой
ценовой категории. И например силовая
часть того же ФЕБа выглядит на фоне
весьма "сэкономленно".

И вот уже буйная фантазия рисует ( ужасные картины всемирного ядерного коллапса ) нагромождение кучи дискретных элементов , с ламповыми диодами и ручной пайкой соединительных вывдов.
Может кто нить поможет разобраться , что же ж для спокойного сна , получше будет ?

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

может кто закинет пару сьсилок по сравнению ИЖБиТи модулей с транзисторами. В доступной чтоб форме ( с картиночками :roll: )
Любите Родину нашу- МАТЬ Вашу !
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вт апр 08, 2014 12:01

wells
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 14:28
Откуда: Россия

Сообщение wells » Пт май 16, 2014 14:41

Доброго времени суток, Господа.
Уже 3 года варю на даче старичком Fubag in 160, проблем никаких не было.
Вот размечтался о полуавтомате. Сначала приглядел вуди 205, но чет потом появилась мысль, что неплохо бы и с нержавейкой попробовать работать. Почитал форумы мастерсити, вебсварка и иже с ними - заметил положительные моменты об аврорах и контурах в т.ч.
Выбираю на данный момент между aurora speedway 175
контуром 180 и 180+
В авроре смущает навороченность при цене на уровне контуров, а если выкинуть комплектные держаки то вообще копейки за аппарат будут.
Друзья, расскажите, подскажите.
180 модель или 180+ или все таки аврору?
Задачи - сварка профиля 20х20х2, нержа о,7 иногда, оцинковка 0,55-0,7
Объемы небольшие, газ - со2 и аргон как дорасту до нержи.

Привлекает в РАДИКСе хорошая поддержка (не раз хвалили на форумах).

Спасибо заранее
Рудольф Шнапс
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 18:31
Откуда: Урал

Сообщение Рудольф Шнапс » Чт июн 12, 2014 20:12

Tapochekc

У меня Циклон-Вуди-180 и Контур- ММА- 180i. Контуром варю только покрытым электродом, ВУДИ только как полуавтомат. Могу сказать смело, что на электроде Контур мне нравится больше, хотя и ВУДИ вполне хорош. Контуром работал в морозы ниже -20 С и никаки проблем не испытывал. Кстати, ВУДИком тоже разок в мороз под 20 варил Газельку. Вполне живучие аппараты. Только на морозе вентиляторы гудят.
К недостаткам ВУДИ отношу вентилятор, который постоянно крутится, а у Контуров вентиляторы включаются только при нагревании аппарата. Если на морозе варить на средних токах и не очень длинные швы, то вентиляторы почти не включаются.
я- бог железобетона и повелитель электрической дуги
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Вс июн 15, 2014 11:04

wells писал(а):аргон как дорасту до нержи

нержа проволокой варится а чистом со2 или а смеси. Аргон нужен только для tig.

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 180» и «Контур 205»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость